सम्राट चौधरी आज PM Modi से करेंगे मुलाकात, पटना में बोले-नीतीश कुमार पलटू नेता हैं

बिहार बीजेपी के नए प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी आज दिल्ली में पीएम मोदी से मुलाकात करेंगे. कल पदभार ग्रहण करने के बाद सम्राट की पीएम से मुलाकात होगी.

बिहार बीजेपी के नए प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी आज दिल्ली में पीएम मोदी से मुलाकात करेंगे. कल पदभार ग्रहण करने के बाद सम्राट की पीएम से मुलाकात होगी.

author-image
Jatin Madan
New Update
samat meets modi

फाइल फोटो( Photo Credit : फाइल फोटो)

बिहार बीजेपी के नए प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी आज दिल्ली में पीएम मोदी से मुलाकात करेंगे. कल पदभार ग्रहण करने के बाद सम्राट की पीएम से मुलाकात होगी. इसके साथ ही सम्राट चौधरी की बिहार प्रभारी विनोद तावड़े से भी मुलाकात होगी. माना जा रहा है कि आगामी चुनावों को लेकर चर्चा हो सकती है. आपको बता दें कि सोमवार को सम्राट चौधरी ने विधिवत बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी संभाली. इसके लिए पहले वो दिल्ली से फ्लाइट के जरिए पटना एयरपोर्ट पहुंचे थे, जहां हजारों की तादाद में कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया था.

सम्राट चौधरी का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना

Advertisment

पटना में बीजेपी के नए प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधा है. इस दौरान सम्राट चौधरी ने कहा कि नीतीश कुमार ने मेरे पिता के साथ छल किया, मेरे पिता ने ही समता पार्टी का गठन किया. जिस समता पार्टी को नीतीश कुमार ने हड़प लिया. वहीं, सीएम नीतीश के राजनीतिक सफर के मसले पर कहा कि नीतीश कुमार बुजुर्ग हो चुके हैं अब आश्रम जाने का समय आ गया है. 

महागठबंधन पर साधा निशाना

इस दौरान बिहार बीजेपी के नए प्रदेश अध्यक्ष ने महागठबंधन के नेता पर हमला करते हुए कहा कि महागठबंधन के नेता बिहार की युवाओं को ठग रहे. जबकि सीएम नीतीश पर बड़ा बयान देते हुए कहा कि नीतीश कुमार पलटू नेता हैं. इस दौरान सम्राट चौधरी के साथ मंच पर केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे, नित्यानंद राय, पूर्व केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद, मंगल पांडेय, संजय जायसवाल, नंदकिशोर यादव, राधामोहन सिंह, सीपी ठाकुर, विजय सिन्हा, नवल किशोर यादव, शाहनवाज हुसैन, पूर्व डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद और ऋतुराज सिन्हा समेत तमाम नेता मौजूद रहे.

यह भी पढ़ें : नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, 7 प्रस्तावों पर लगी मुहर, बिजली सब्सिडी पर लोगों की उम्मीदों को लगा झटका

BJP ने सम्राट को क्यों दी कमान?

सम्राट चौधरी कुशवाहा समाज से आते हैं.

लालू यादव की राजनीति को समझते हैं.

एक वक्त RJD में गहरी पैठ रही है.

नीतीश कुमार के खिलाफ मुखर रहते हैं.

BJP के नीतीश विरोधी गुट का चेहरा.

नीतीश के राष्ट्रीय नेता की छवि को तोड़ते रहते हैं.

सम्राट चौधरी को जानिए

1990 से राजनीति में सक्रिय हैं.

1999 में बिहार सरकार में मंत्री बने.

2000 और 2010 में MLA चुने गए.

2010 में विपक्षी दल के सचेतक बने.

2018 में BJP के प्रदेश उपाध्यक्ष.

HIGHLIGHTS

  • सम्राट चौधरी का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना
  • नीतीश कुमार ने मेरे पिता के साथ छल किया
  • मेरे पिता ने ही समता पार्टी का गठन किया
  • नीतीश कुमार ने समता पार्टी को हड़प ले
  • नीतीश कुमार बुजुर्ग हो चुके हैं अब आश्रम जाने का समय

Source : News State Bihar Jharkhand

Bihar Politics Bihar News PM Narendra Modi PM modi Nitish Kumar Narendra Modi Samrat Choudhary
Advertisment