Rohtas: बिहार के रोहतास जिले के दिनारा थाना क्षेत्र स्थित बेलवैया गांव में गुरुवार को जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जबरदस्त भिड़ंत हो गई. विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों पक्षों के बीच मारपीट के साथ हथियारों का भी इस्तेमाल किया गया. झगड़े की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन स्थिति को संभालने गई पुलिस टीम पर भी हमला कर दिया गया. आरोप है कि एक पक्ष ने पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट की और थाना परिसर में घुसकर तोड़फोड़ भी की.
ये है पूरा विवाद
जानकारी के मुताबिक, बेलवैया गांव के रहने वाले शिवजी सिंह उर्फ बबुआ और गांव के ही एक अन्य पक्ष के बीच जमीन को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा है. विवादित जमीन पर दूसरे पक्ष का दावा है कि उन्हें लाल पर्चा मिला था, जो जमीन उन्हें आवंटित करती है. जबकि शिवजी सिंह का कहना है कि यह जमीन उनके नाम पर है और पटना हाईकोर्ट का फैसला भी उनके पक्ष में है. कोर्ट ने लाल पर्चा को रद्द कर दिया है. इसके बावजूद, विरोधी गुट जमीन पर कब्जा करने की लगातार कोशिश कर रहा है.
मजिस्ट्रेट को भी अपनी जान बचाकर भागना पड़ा
शिवजी सिंह की ओर से गुरूवार को जमीन पर मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में जुताई और बुआई का काम कराया जा रहा था. इसी दौरान दूसरा पक्ष हथियारों से लैस होकर मौके पर पहुंचा और हमला कर दिया. स्थिति इतनी खराब हो गई है जमीन मालिक समेत मजिस्ट्रेट को अपनी जान बचाकर भागनी पड़ी. बीच-बचाव के लिए जब और पुलिस मौके पर पहुंची, तो उन पर भी हमला किया गया. स्थानीय लोगों के अनुसार, पुलिसकर्मियों के साथ बदसलूकी की गई और दिनारा थाने में भी तोड़फोड़ की गई.
गांव में तनावपूर्ण शांति
घटना के दौरान गोलीबारी की भी बात सामने आ रही है, जिसमें एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल होने का दावा किया गया है. हालांकि, पुलिस ने इस दावे को अफवाह करार दिया है और कहा कि स्थिति अब नियंत्रण में है. फिलहाल गांव में तनावपूर्ण शांति बनी हुई है. पुलिस की अतिरिक्त टीम मौके पर तैनात कर दी गई है और मामले की जांच की जा रही है.
यह भी पढ़ें: Bihar Crime News: पटना में जेडीयू नेता के आवास के बाहर युवक को मारी गोली, मच गया हड़कंप
यह भी पढ़ें: Bihar Crime: बिहार में महिला ने राजा का काटा प्राइवेट पार्ट, ये है हमले की वजह