RCB vs PBKS Finale Live Update: पंजाब ने जीता टॉस, आरसीबी पहले करेगी बल्लेबाजी, देखें दोनों की प्लेइंग 11
Corona Names: कौन रखता है कोरोना के अलग-अलग वैरिएंट्स का नाम, जानें अल्फा-बीटा-डेल्टा और ओमिक्रोन किस भाषा से प्रेरित
मध्य प्रदेश कांग्रेस में होगा बड़ा बदलाव, राहुल गांधी ने किया साफ
IPL 2025 Final: दुबई जाने से महंगा हुआ अहमदाबाद जाना, क्या ऐसे मामलो में शिकायत कर सकते हैं आप?
IPL 2025 FINAL: RCB vs PBKS मैच में टॉस जीतकर श्रेयस अय्यर ने चुनी गेंदबाजी, आज ऐसी है दोनों टीमों की प्लेइंग-11
Virat Kohli Hotel News: IPL final से पहले विराट कोहली को बड़ा झटका, बढ़ीं मुश्किलें
खराब किडनी को फिर से चला सकता है ये एक पत्ता, बाबा रामदेव ने बताएं इसके अनोखे नुस्खे
स्मृति मंधाना मई के लिए आईसीसी महिला प्लेयर ऑफ द मंथ के लिए नामित
उत्तर प्रदेश : श्रमिकों को मिलेगा डिजिटल न्याय, जल्द आ रही है ई-कोर्ट प्रणाली, श्रम से जुड़े मामलों का होगा त्वरित निस्तारण

गैर हिन्दूओं के लिए प्रतिबंधित मंदिर में जाने पर RJD नेता ने दिया अजीब तर्क

गया के विष्णुपद मंदिर में गैर हिन्दूओं का जाना प्रतिबंधित है. इसके बावजूद अपने गया दौरे के दौरान बिहार के सीएम नीतीश कुमार के साथ मंत्री इजराइल मंसूरी मंदिर में प्रवेश कर गए थे.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
Mohammad Israil Mansuri

गैर हिन्दूओं के लिए प्रतिबंधित मंदिर में जाने पर RJD नेता ने दिया तर्क( Photo Credit : फाइल फोटो)

गया के विष्णुपद मंदिर में गैर हिन्दूओं का जाना प्रतिबंधित है. इसके बावजूद अपने गया दौरे के दौरान बिहार के सीएम नीतीश कुमार के साथ मंत्री इजराइल मंसूरी मंदिर में प्रवेश कर गए थे, जिसके बाद से लोगों में इसे लेकर आक्रोश देखा गया. कई राजनीतिक पार्टियों ने इस घटना को गलत बताया तो वहीं पूरे मामले पर इजराइल मंसूरी ने कहा कि गया में लाखों विदेशी विष्णुपद मंदिर में घुसते हैं, फिर मुझ पर सवाल क्यों. हिन्दुओं की आस्था से खिलवाड़ के आरोपों और बवाल पर इजराइल मंसूरी ने सफाई दी और बताया कि मेरी मंशा गलत नहीं थी. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि मैं कई सालों से मंदिरों में जाता रहा हूं, जिसको जो करना है करें.

Advertisment

हिंदू मान्यताओं और आस्था से जुड़े विष्णुपद मंदिर में सीएम नीतीश के साथ पूजा के दौरान मुस्लिम मंत्री के जाने को लेकर बवाल मचा था. हाजीपुर में जब मंत्री से सवाल किया गया तो मंत्री जी ने भड़कते हुए कहा कि जिसको जो करना है करें. वहीं एक सवाल के जवाब में नीतीश के मंत्री ने बीजेपी को लेकर उटपटांग बयान दिया है.

मंत्री इसराइल मंसूरी ने कहा कि बिहार में 17 सालों तक सत्ता में रहने के बावजूद बीजेपी को एक अदद नेता नसीब नहीं हुआ. इसीलिए भाजपा नीतीश कुमार का चमचा और पिछलगू बनकर चल रही थी. यहां बड़ा सवाल ये है कि आस्था से जुड़े जिस मसले को लेकर मंत्री सवालों के घेरे में है. उनका ये बयान संवेदनहीनता दर्शाता है. वहीं भाजपा को लेकर चमचा और दुम हिलाने वाली उनकी टिपण्णी राजनितिक भाषा के निचले स्तर को दर्शाती है.

Source : News Nation Bureau

Bihar Politics Nitish Kumar Mohammad Israil Mansuri Vishnupad temple Vishnupad temple of Gaya
      
Advertisment