अहमदाबाद विमान हादसा: सीबीआई अफसर की बेटी दीपांशी की मौत, जन्मदिन का सरप्राइज बना आखिरी मुलाकात
करिश्मा कपूर से कितनी ज्यादा अमीर हो गई उनकी सौतन प्रिया सचदेव? पत्नी के लिए अरबो की संपत्ति छोड़ गए संजय कपूर
Bihar Election: नई पार्टी बनाकर विधानसभा चुनाव में ताल ठोकेंगे तेज प्रताप यादव? आधी रात में दिया जवाब
संजय कपूर की ये फोटो दिला देगी फिल्म 'हम साथ-साथ हैं' की याद, एक ही फ्रेम में दूसरी-तीसरी पत्नी और चारों बच्चों संग आए थे नजर
अहमदाबाद विमान दुर्घटना दुखद, मेरी संवेदनाएं पीड़ित परिवारों के साथ: उदित राज
अहमदाबाद विमान हादसा: स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल ने की राहत कार्यों की समीक्षा, बोले- 'केंद्र का पूरा सहयोग'
अहमदाबाद हादसा: लंदन जा रही एयर इंडिया फ्लाइट में मणिपुर की दो क्रू मेंबर्स की मौत
कृतिका कामरा को अनुषा की फिल्म में काम करना क्यों लगा खास? एक्ट्रेस ने किया खुलासा
दिल्ली में गर्मी का अब तक का सबसे बड़ा रिकॉर्ड, जानिए क्या है इसके पीछे की वजह

मोटेरा स्टेडियम का नाम पीएम मोदी पर रखने से राजद तिलमिलाया, किया तीखा हमला

मोटेरा स्टेडियम का नाम नरेंद्र मोदी पर रखने से राष्ट्रीय जनता दल ने तीखी प्रतिक्रिया देकर पीएम मोदी का बगैर नाम लिए उन्हें आत्ममुग्ध सत्ताधीश करार दिया है.

मोटेरा स्टेडियम का नाम नरेंद्र मोदी पर रखने से राष्ट्रीय जनता दल ने तीखी प्रतिक्रिया देकर पीएम मोदी का बगैर नाम लिए उन्हें आत्ममुग्ध सत्ताधीश करार दिया है.

author-image
Nihar Saxena
एडिट
New Update
Motera

पीएम मोदी को आत्ममुग्ध सत्ताधीश करार दे राजद का हमला.( Photo Credit : न्यूज नेशन)

अहमदाबाद में दुनिया के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम का नाम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम पर रखने की गृहमंत्री अमित शाह की घोषणा बहुतों को रास नहीं आनी थी. हालांकि पहली प्रतिक्रिया राष्ट्रीय जनता दल ने दी है. पार्टी के ट्विटर हैंडल से शेयर की गई इस प्रतिक्रिया में पीएम मोदी का बगैर नाम लिए उन्हें आत्ममुग्ध सत्ताधीश करार दिया है. गौरतलब है कि एक लाख 32 हजार दर्शकों की क्षमता वाले इस स्टेडियम का आज ही राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने उद्घाटन किया है. इस मैदान पर आज से भारत और इंग्लैंड के बीच पिंक बॉल टेस्ट शुरू हुआ है. अगले 6 महीने में यहां अंतरराष्ट्रीय स्तर के कार्यक्रमों का आयोजन हो सकेगा मसलन ओलंपिक, एशियाड और कॉमनवेल्थ जैसे खेलों का आयोजन भी किया जा सकेगा. 

Advertisment

राजद ने इस तरह बोला पीएम मोदी पर हमला
राष्ट्रीय जनता दल ने मोटेरा स्टेडियम के नाम बदले जाने की घोषणा की खबर को शेयर करते हुए पीएम मोदी पर तीखा कटाक्ष किया है. ट्वीट में लिखा गया है, 'आत्ममुग्ध सत्ताधीश का असली रंग अब खुलकर सामने आ रहा है! यह भी 70 साल में पहली बार हुआ है! पर अंतिम बार निःसंदेह नहीं होगा! आत्ममुग्धता को तो अभी और निर्लज्जता पर उतरना है!' इससे पहले भी तेजस्वी यादव सार्वजनिक तौर पर किसान कानूनों समेत कई मसलों पर केंद्र सरकार को घेरते आए हैं. 

भरपूर हैं खूबियों से 
स्टेडियम से 600 स्कूलों को भी जोड़ा जाएगा. इतना ही नहीं स्टेडियम के पास जो स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स बन रहा है उसमें करीब 20 स्टेडियम होंगे जिनमें अलग-अलग स्पोर्ट्स की सुविधा मिलेगी. इस मैदान को बनाने में लगभग 800 करोड़ रुपये लगे हैं. इस स्टेडियम में पहले भी मैच हुए, लेकिन गुजरात क्रिकेट संघ (जीसीए) ने इस स्टेडियम को नया रूप दिया है जिसके बाद यह दुनिया का सबसे बड़ा क्रिकेट स्टेडियम बन गया है. इस स्टेडियम में 1,32,000 दर्शक बैठकर क्रिकेट का लुत्फ उठा सकते हैं. नए मोटेरा स्टेडियम में 75 कॉरपोरेट बॉक्स हैं और एक कॉरपोरेट बॉक्स की क्षमता 25 लोगों की है. पाकिर्ंग के मामले में भी इस स्टेडियम में किसी तरह की कमी नहीं रखी गई है. 10,000 दो पहिया वाहनों के अलावा 3000 कार इस स्टेडियम में पार्क की जा सकती हैं. स्टेडियम में क्लबहाउस भी है जिसमें 55 कमरे बने हुए हैं. इसमें इनडोर और आउटडोर स्पोर्टस फैसेलिटी, रेस्टोरेंट्स, ओलम्पिक साइज स्विमिंग पूल, जिम, पार्टी एरिया भी है. यह स्टेडियम सिर्फ क्रिकेट की सुविधाएं ही मुहैया नहीं कराता बल्कि इसमें फुटबाल, हॉकी, बास्केटबॉल, कबड्डी, मुक्केबाजी, टेनिस, रनिंग ट्रैक आदि अकादमियों की भी व्यवस्था है.

Source : News Nation Bureau

तेजस्वी यादव Tejashwi yadav Motera New Name अमित शाह रामनाथ कोविंद RJD सत्ताधीश Scathing Attack नया नाम Motera Stadium मोटेरा स्टेडियम amit shah तीखा हमला PM Narendra Modi
      
Advertisment