बिहार में तेजी से बढ़ रहे कोरोना संक्रमण के मामले, संक्रमितों की संख्या बढ़कर हुई 30

बिहार स्वास्थ्य सोसायटी की राज्य निगरानी अधिकारी डा़ॅ रागिनी मिश्र ने शुक्रवार को बताया कि शुक्रवार को राज्य में एक और व्यक्ति के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है.

बिहार स्वास्थ्य सोसायटी की राज्य निगरानी अधिकारी डा़ॅ रागिनी मिश्र ने शुक्रवार को बताया कि शुक्रवार को राज्य में एक और व्यक्ति के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है.

author-image
yogesh bhadauriya
New Update
प्रतीकात्मक तस्वीर

प्रतीकात्मक तस्वीर( Photo Credit : News State)

बिहार में कोरोना वायरस से संक्रमितों की संख्या लगातार बढ़ रही है. शुक्रवार को एक और व्यक्ति को कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई, जिसके बाद बिहार में कोरोना पॉजिटिव की संख्या 30 पहुंच गई है. बिहार स्वास्थ्य सोसायटी की राज्य निगरानी अधिकारी डा़ॅ रागिनी मिश्र ने शुक्रवार को बताया कि शुक्रवार को राज्य में एक और व्यक्ति के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. कोरोना वाययरस से संक्रमित युवक सीवान का रहने वाला है, जिसकी उम्र 35 साल के करीब बताई जा रही है.

Advertisment

यह भी पढ़ें- तबलीगी जमात से बिहार लौटे 86 में से 53 लोगों का चला पता- डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय

उन्होंने बताया कि उक्त व्यक्ति हाल ही में खाड़ी देश की यात्रा के बाद बिहार पहुंचा था. उल्लेखनीय है कि कोरोना वायरस से संक्रमित, मुंगेर निवासी एक मरीज की 21 मार्च को पटना एम्स में मौत हो गई थी, जबकि तीन मरीज इलाज के बाद ठीक हो चुके हैं.

राज्य स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि राज्य में संदिग्ध कोरोना 6681 लोगों को निगरानी में रखा गया है. इनमें से 512 लोग 14 दिनों की निगरानी की अवधि पूरी कर चुके हैं.

Source : News State

Bihar corona-virus
Advertisment