करिश्मा कपूर से 100 गुना अधिक थी संजय कपूर की नेट वर्थ, अपने वीबी-बच्चों के लिए छोड़ गए इतनी दौलत
पिता के विश्वास ने निकहत जरीन को बनाया दुनिया का दिग्गज मुक्केबाज
Israel Attack: इजराइल ने ईरान पर किया बड़ा हमला, राजधानी तेहरान में न्यूक्लियर साइट्स पर बरसाए बम
संजय कपूर ने करिश्मा को तलाक के बाद दी थी करोड़ों की एलिमनी, हर महीने दोनों बच्चों के खर्च के लिए भेजते थे लाखों रुपये
हनीमून पर कपूर ख़ानदान की बेटी का हुआ था सौदा, पति ने दोस्तों संग सोने को किया था मजबूर
एयर इंडिया फ्लाइट हादसे की जांच तेज: जानिए किन बिंदुओं पर होगी पड़ताल
Karishma Kapoor ex husband died: नहीं रहे करिश्मा कपूर के एक्स पति संजय कपूर, पति पर गंभीर आरोप लगा लिया था तलाक
गे रिलेशनशिप में था दिशा पाटनी का एक्स बॉयफ्रेंड, एक्ट्रेस ने पकड़ा था रंगे हाथ, फिर ऐसे हुआ ब्रेकअप
Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद विमान हादसे में अब तक 297 लोगों की मौत, PM मोदी आज करेंगे घटनास्थल का दौरा

Bihar News: कैदी की तबीयत बिगड़ने से मौत, परिजनों ने खाने में जहर देकर मारने का लगाया आरोप

दरभंगा जिले के मंडल कारा में रविवार की सुबह एक कैदी की तबीयत अचानक बिगड़ने लगी. जिसके बाद जेल प्रशासन ने प्राथमिक इलाज के बाद, उक्त कैदी को बेहतर इलाज के लिए DHCH के आपातकालीन विभाग में भर्ती कराया. जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

दरभंगा जिले के मंडल कारा में रविवार की सुबह एक कैदी की तबीयत अचानक बिगड़ने लगी. जिसके बाद जेल प्रशासन ने प्राथमिक इलाज के बाद, उक्त कैदी को बेहतर इलाज के लिए DHCH के आपातकालीन विभाग में भर्ती कराया. जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

author-image
Rashmi Rani
New Update
darbhanga

हंगामा करते परिजन ( Photo Credit : NewsState BiharJharkhand)

दरभंगा जिले के मंडल कारा में रविवार की सुबह एक कैदी की तबीयत अचानक बिगड़ने लगी. जिसके बाद जेल प्रशासन ने प्राथमिक इलाज के बाद, उक्त कैदी को बेहतर इलाज के लिए DHCH के आपातकालीन विभाग में भर्ती कराया. जहां डॉक्टरों ने परीक्षण के बाद उसे मृत घोषित कर दिया. मामले की सूचना मिलने के बाद जब परिजन अस्पताल पहुंचे तो हंगामा शुरू कर दिया. परिजनों का आरोप है कि उसकी हत्या की गई है. उसके खाने में जहर देकर उसे मार दिया गया है. 

Advertisment

जमीनी विवाद में कर दी थी हत्या

दरअसल, वर्ष 2018 में जमीनी विवाद में प्रभाष चंद्र यादव ने औझौल गांव निवासी सुनील सिंह की हत्या कर दी थी. जिस आरोप में प्रभाष चंद्र यादव ने जेल में कैद था. वहीं, मौत की खबर सुनने के बाद परिजनों का रो रो कर बुरा हाल है. मृतक कैदी की पहचान तारालाही निवासी गरथू यादव के पुत्र प्रभाष चंद्र यादव के रूप में हुई है. मौत की सूचना मिलते ही परिजन और ग्रामीण अस्पताल के आपातकालीन विभाग पहुंचे और शव को देखकर हंगामा करने लगे. परिजनों ने आरोप लगाया है कि जेल प्रशासन की मिलीभगत से प्रभाष चंद्र यादव को खाने में जहर देकर मार दिया गया है. वहीं, पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए डीएमसीएच परिसर में भारी मात्रा में पुलिस बल की तैनाती कर दी है.

यह भी पढ़ें : Accident News: पुलिस जीप की ट्रक से भीषण टक्कर, ASI की मौत, 4 जवान घायल

30 अप्रैल को फिर हुई गोलीबारी

बता दें की, जिस आरोप में प्रभाष चंद्र यादव ने जेल में कैद था. उसी जमीनी विवाद में 30 अप्रैल 2023 को एक बार सुनील सिंह के भाई रवि पर गोलीबारी हुई. जिसमें रवि सिंह की मौत हो गई थी. इस मामले में गरथू यादव, अभिनंदन, अविनाश, चंद्रहास और राकेश को आरोपी बनाया गया था. जिसमे पुलिस ने चंद्रहास और राकेश को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. तथा गरथू यादव, अभिनंदन, अविनाश फरार चल रहे है.

रिपोर्ट - अमृत कुमार 

HIGHLIGHTS

  • कैदी की तबीयत अचानक बिगड़ने लगी
  • डॉक्टरों ने कैदी को कर दिया मृत घोषित
  • जमीनी विवाद में कर दी थी हत्या
  • 30 अप्रैल को फिर हुई गोलीबारी

Source : News State Bihar Jharkhand

Darbhanga police Darbhanga news Bihar News Darbhanga Crime News
      
Advertisment