/newsnation/media/media_files/2025/09/15/pm-modi-2025-09-15-16-50-44.jpg)
pm modi Photograph: (social media)
PM Modi inaugurates new terminal building of Purnea airport: बिहार में आने वाले कुछ सप्ताह में विधानसभा के चुनाव में मतदान के लिए चुनाव आयोग तारीखों का ऐलान करने वाला है. इस दौरान रैलियों से लेकर जनसभाओं का आयोजन किया जा रहा है. पीएम मोदी ने सोमवार को 36 हजार करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन किया. इस मौके पर पीएम मोदी ने कहा, बिहार के लोगों का जीवन आसान बनाने के लिए डबल इंजन सरकार लगातार काम कर रही है. आज पूर्णिया से हजारों करोड़ रुपये के विकास कार्यों का लोकार्पण-शिलान्यास कर अत्यंत प्रसन्न हूं.
हमारी सरकार ने 4 करोड़ नए घर बनाकर लोगों को दिए: पीएम मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि 11 साल में हमारी सरकार ने 4 करोड़ नए घर बनाकर लोगों को दिए हैं. हम 3 करोड़ नए घर बनाने का काम कर रहे हैं. जब तक हर गरीब को पक्का घर नहीं मिल जाता है, मोदी रुकने और थमने वाला नहीं है.
घुसपैठियों पर बड़ी कार्रवाई होगी : पीए मोदी
पीएम मोदी ने कहा, 'घुसपैठियों के समर्थन में खड़ी आरजेडी और कांग्रेस को जनता कड़ा जवाब देने जा रही है. हमारी सरकार घुसपैठियों पर कड़ी कार्रवाई करेगी.उन्होंने कहा कि बिहार के विकास के लिए पूर्णिया और सीमांचल का विकास काफी जरूरी है. आरजेडी और कांग्रेस सरकारों के कुशासन का काफी नुकसान हुआ है. अब एनडीए सरकार स्थिति बदल रही है. कांग्रेस और आरजेडी को सिर्फ अपने परिवार की चिंता है. मगर मोदी के लिए जनता ही परिवार है. आने वाले दिनों में कई पर्व और त्योहार आने वाले हैं. ऐसे में सरकार ने जनता को बहुत बड़ा उपहार दिया है. 22 सितंबर से जीएसटी की दरें कम हो जाएंगी. इससे रोजमर्रा जरूरतों की वस्तुओं के दाम काफी कम होंगे.'
यह लोग केवल अपनी तिजोरियों को भरने में लगे हुए हैं: पीए मोदी
पीएम मोदी ने कहा, 'बिहार का विकास कांग्रेस और राजद वालों को पच नहीं रही है. कुछ दिनों पहले ही राजद की सहयोगी कांग्रेस पार्टी बिहार की तुलना बीड़ी से कर रही है. आप बताएं इस तरह की मानसिकता वाले लोग क्या बिहार का भला कर सकते हैं? यह लोग केवल अपनी तिजोरियों को भरने में लगे हुए हैं. ऐसे लोग बिहार का विकास किस तरह से करेंगे. कांग्रेस के एक प्रधानमंत्री ने माना कि दिल्ली से चला 100 पैसा में से 85 पैसा रास्त में रह जाता है. पहले लालटेन जलाकर पंजा सारा पैस रख लेता था. कांग्रेस और राजद से बिहार की सम्मान और पहचान को भी खतरा है. आज घुसपैठियों की वजह से बिहार, बंगाल और असल के लोग अपनी बहन बेटियों के लिए चिंतित हैं. कांग्रेस और राजद के लोग घुसपैठियों की वकालत कर रहे हैं. यह लोग घुसपैठियों के लिए नारे लगा रहे हें. इसके साथ यात्रा कर रहे हैं.'
कनेक्टिविटी बेहतर होगी
पीएम का यह दौरा क्षेत्र के विकास और कनेक्टिविटी को बढ़ावा देने की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है. पूर्णिया हवाई अड्डे का उद्घाटन इस यात्रा का मुख्य आकर्षण है. कोलकता के बाद यह पूर्वी भारत और बिहार का सबसे बड़ा हवाई अड्डा है. 2,800 मीटर लंबा रनवे विमानों जैसे एयरबस और बोइंग के संचालन के लिए उपयुक्त है. इससे क्षेत्र में हवाई यातायात सुगम होगी. 4 हजार वर्ग मीटर में फैला टर्मिनल भवन अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस है. इसे अगले 40 वर्षों तक बढ़ते यातायात को संभालने को लेकर डिजाइन किया गया है. यह हवाई अड्डा न सिर्फ पूर्णिया बल्कि आसपास के क्षेत्रों मे कनेक्टिविटी को बेहतर करने वाला है.