Bihar News: पटना को अब जाम से मिलेगी मुक्ति, घंटों का सफर होगा मिनटों में

आज शाम राजधानी पटना के लोगों को एक बड़ी सौगात मिलने जा रही है. सीएम नीतीश के ड्रीम प्रोजेक्ट मरीन ड्राइव का दूसरा हिस्सा आज से आम लोगों के लिए खुल जाएगा.

author-image
Jatin Madan
एडिट
New Update
patna road

पटना मरीन ड्राइव फेज-2 तैयार.( Photo Credit : News State Bihar Jharakhand)

आज शाम राजधानी पटना के लोगों को एक बड़ी सौगात मिलने जा रही है. सीएम नीतीश के ड्रीम प्रोजेक्ट मरीन ड्राइव का दूसरा हिस्सा आज से आम लोगों के लिए खुल जाएगा. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद इस सड़क के उद्घाटन को लेकर बेहद उत्साहित हैं.  पटना के दीघा से गायघाट तक का सफर अब आसान होने वाला है. अब लोग बिना जाम में फंसे दीघा से जेपी गंगा पथ यानि मरीन ड्राइव होते हुए गायघाट तक पहुंच जाएंगे. दरअसल, पीएमसीएच से गायघाट तक जेपी गंगा पथ लगभग बनकर तैयार हो गया है. अब ऐसे में जल्द ही लोग मरीन ड्राइव फेज-2 की सड़क पर फर्राटा भरते नजर आएंगे. दरअसल,  मरीन ड्राइव का फेज 1 दिघाा से PMCH तक फिलहाल चालू है. दूसरा पेज अब उद्घाटन को तैयार है, जो पीएमसीएच से गायघाट तक है यानी दीघा से गायघाट की तकरीबन 18 किलोमीटर की दूरी महज चंद मिनट में अब होगी पूरी.

Advertisment

सीएम-डिप्टी सीएम करेंगे उद्घाटन 

पटना का मरीन ड्राइव सीएम नीतीश कुमार का ड्रीम प्रोजेक्ट है. इस सड़क के शिलान्यास से लेकर निर्माण और उद्घाटन तक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बेहद उत्साहित रहे हैं. यही वजह है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को खुद इस सड़क का मुआयना किया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश भी दिये. 14 अगस्त यानी सोमवार की शाम 5 बजे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव मरीन ड्राइव फेज 2 का उद्घाटन करेंगे.

यह भी पढ़ें: पशुपति पारस ने चिराग को बताया बरसाती व नाली का मेढक, कहा-'...टर्र-टर्र करने लगता है!'

बिना जाम में फंसे पहुंच जाएंगे दीघा से गायघाट

अभी फिलहाल मरीन ड्राइव का फर्स्ट फेस दीघा से पीएमसीएच तक 10 किलोमीटर का हिस्सा ही चालू है. सेकंड फेज में पीएमसीएच से गायघाट तक तकरीबन 7 किलोमीटर का सीएम नीतीश कुमार उद्घाटन करेंगे. अधिकारियों का दावा है कि दीदारगंज तक की सड़क अगले साल मार्च तक तैयार हो जाएगी. दरअसल, पटना के  लोगों के लिए जाम एक बहुत बड़ी समस्या है और लोगों ने इसे अपनी नियति मान ली थी. अशोक राजपथ पर लगने वाले घंटे की जाम से लोग त्राहिमाम करते थे. अब मरीन ड्राइव के बन जाने से लोगों का जोश हाई है. पटनावासी सीएम को धन्यवाद भी दे रहे हैं.

लोगों को जाम से मिलेगी राहत

मरीड ड्राइव के बनने से ना सिर्फ लोगों को जाम की समस्या से निजात मिल जाएगी. बल्कि इस सड़क पर ड्राइव करने का भी अद्भुत एहसास होने वाला है. मरीन ड्राइव के पूर्वी छोर पर ऐतिहासिक गांधी सेतु तो पश्चिमी छोर पर जेपी सेतु और इस नई सड़क पर ड्राइविंग का एक नया रोमांच मिलेगा. एक तरफ मां गंगा का विहंगम दृश्य तो दूसरी तरफ पटना के ऐतिहासिक घाट और धरोहर ओं का नजारा लोगों के देखने को मिलेगा. महज चंद घंटों का इंतजार और राजधानी पटना के लोगों को एक और सौगात मिल जाएगी. जो ना सिर्फ लोगों को जाम की समस्या से निजात देगी. बल्कि इस पर ड्राइव करना एक नया एहसास होगा और नासिर पटना के लिए नहीं बल्कि बिहार के लिए भी मरीन ड्राइव एक गौरव है.

रिपोर्ट : रितेश मिश्रा

HIGHLIGHTS

  • पटना को अब जाम से मिलेगी मुक्ति
  • अब घंटों का सफर मिनटों में ! 
  • बिना जाम में फंसे पहुंच जाएंगे दीघा से गायघाट
  • पटना मरीन ड्राइव फेज-2 तैयार

Source : News State Bihar Jharkhand

Marine Drive Patna Patna News CM Nitish Kumar Bihar Government Bihar News
      
Advertisment