लालू यादव का इलाज करने वाले डॉक्टर के मरीज को कोरोना, पिता के स्वास्थ्य को लेकर तेजस्वी चिंतित

चारा घोटाले के कई मामलों में सजा काट रहे लालू यादव स्वास्थ्य कारणों से रांची के रिम्स में भर्ती हैं. यहां लालू यादव का इलाज डॉक्टर उमेश प्रसाद कर रहे हैं.

चारा घोटाले के कई मामलों में सजा काट रहे लालू यादव स्वास्थ्य कारणों से रांची के रिम्स में भर्ती हैं. यहां लालू यादव का इलाज डॉक्टर उमेश प्रसाद कर रहे हैं.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
Lalu Yadav

लालू यादव का इलाज करने वाले डॉक्टर के मरीज को कोरोना( Photo Credit : फाइल फोटो)

बिहार (Bihar) के पूर्व मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रमुख लालू प्रसाद यादव (lalu prasad yadav) का इलाज करने वाले डॉक्टर को कोरोना वायरस के एक मरीज के संपर्क में आने के बाद आइसोलेशन सेंटर में भेजा गया है. चारा घोटाले के कई मामलों में सजा काट रहे लालू यादव स्वास्थ्य कारणों से रांची (Ranchi) के रिम्स में भर्ती हैं. यहां लालू यादव का इलाज डॉक्टर उमेश प्रसाद कर रहे हैं. लेकिन उनके मेडिसीन वार्ड में भर्ती एक मरीज में सोमवार को कोराना संक्रमण की पुष्टि हुई है, जिसके संपर्क में डॉ. उमेश प्रसाद भी थे.

Advertisment

यह भी पढ़ें: बिहार : चौकीदार से उठक-बैठक कराने वाले कृषि पदाधिकारी पर गिरी राज, निलंबित

बता दें कि रांची के रिम्स को 'कोरोना वायरस अस्पताल' बनाया गया है. लालू यादव के स्वास्थ्य को लेकर अब उनके परिजन चिंतित हैं. रांची के रिम्स के मेडिसिन वॉर्ड में एक मरीज के कोरोना संक्रमित होने के बाद परिजन परेशान हो गए हैं. लालू यादव के बेटे और बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने चिंता जाहिर करते हुए कहा है कि उनके पिता का इलाज कर रहे डॉक्टरों का कोरोना संक्रमित शख्स के संपर्क में आने की खबर चिंताजनक है.

तेजस्वी ने मंगलवार को ट्वीट किया, 'मेरे पिताजी लालू प्रसाद जी का इलाज कर रहे डॉक्टर के कोरोना संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आने और उन्हें क्वोरंटीन करने संबंधित खबरों के बारे में जानना तनावपूर्ण और चिंताजनक है. मैं 12 करोड़ बिहारवासियों की चिंताओं को इसके साथ सम्मिलित करते हुए यह सोचकर तनाव में हूं कि वह 72 वर्ष की उम्र में कई क्रॉनिक बीमारियों से जूझते हुए कोरोना जैसी महामारी के लिए सबसे अधिक असुरक्षित हैं. उन्हें अत्यधिक सुरक्षा और सावधानी चाहिए. जिस किसी के पास परिवार होता है, वही ऐसे दर्द और तनाव को समझ सकता है, जिससे हम गुजर रहे हैं.'

यह भी पढ़ें: कोरोना संकट में भर रहा पुलिस का खजाना, यहां जुर्माने के तौर पर हुई 10 करोड़ से ज्यादा की वसूली

तेजस्वी ने अपने पिता को जल्द पेरोल पर रिहा करने करने के लिए परोक्ष रूप से अपील की है. हालांकि झारखंड सरकार ने राजद प्रमुख लालू यादव को पेरोल प्रदान करने का फैसला अब तक नहीं लिया है. गौरतलब है कि झारखंड में हेमंत सोरेन के नेतृत्व वाली गठबंधन सरकार में राजद भी भागीदार है. लालू प्रसाद दिसंबर 2017 से जेल में हैं और चारा घोटाला मामले में 14 साल जेल की सजा काट रहे हैं.

यह वीडियो देखें: 

Tejashwi yadav Lalu Yadav Lalu Prasad Rims RJD Bihar corona-virus Patna
Advertisment