बेगूसराय में सावन के आखिरी सोमवार को प्रशासन ने किए खास इंतजाम

सावन महीने के अंतिम सोमवारी को लेकर पूरे देश के शिव मंदिर और शिवालयों में लाखो के संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं..

author-image
Vineeta Kumari
New Update
hari har mandir

बाबा हरी गिरी धाम( Photo Credit : फाइल फोटो)

सावन महीने के अंतिम सोमवारी को लेकर पूरे देश के शिव मंदिर और शिवालयों में लाखो के संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं. ऐसे में प्रसाशन के सामने सब से बड़ी चुनौती है कि वो व्यवस्था बनाए रखें, इसमें प्रशासन सजग नजर आ रहें हैं. आज सावन महीने का अंतिम सोमवार है. सुबह से ही शिवालयों में शिवभक्तों की लम्बी कतार लगी हुई है. बाबा हरी गिरी धाम में जलार्पण करने के लिए हजारों की संख्या में भक्त एक दिन पहले निकलते हैं और फिर सिमरिया और झमटिया गंगा घाट से जल लेकर श्रद्धालु पैदल बाबा को जलार्पण करने के लिए निकलते हैं और जलार्पण करते हैं.

Advertisment

बाबा हरी गिरी धाम में अंतिम सोमवारी को लेकर पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा की पोख्ता व्यवस्था की गई है. साथ ही इस बात का खासा ध्यान रखा गया है कि श्रद्धालु को पूजा -अर्चना करने में कोई परेशानी ना हो, प्रशासन ने हरी गिरी धाम की बैरिकेडिंग कर दिया है ताकि एक भी श्रद्धालु बिना पूजा-अर्चना किए वापस ना लौटे.

झमटिया गंगा घाट पर हजारों की संख्या में श्रद्धालु रविवार की रात को ही गंगा स्नान करते हैं और गंगाजल लेकर अलग-अलग हरि गिरी धाम, मुजफ्फरपुर और समस्तीपुर के विद्यापति नगर के अलग-अलग शिवालयों में बाबा भोले की पूजा अर्चना करने के लिए निकलते हैं. गंगा स्नान को लेकर प्रशासन ने अच्छी व्यवस्था कर रखी है ताकि किसी भी श्रद्धालु को कोई परेशानी ना हो, आज सावन के अंतिम सोमवार होने से गंगा घाटों पर श्रद्धालु हजारों की संख्या में गंगास्नान करने के लिए आए थे. 

सावन का अंतिम सोमवार होने की वजह से बाबा हरी गिरी धाम श्रद्धालु हजारों की संख्या में आते हैं. ऐसे प्रशासन के सामने बड़ी चुनौती है कि वहां पर किसी भी प्रकार का हताहत ना हो और किसी भी श्रद्धालु को पूजा करने में कोई भी परेशानी ना हो.

Source : News Nation Bureau

sawan somwari Begusarai News hindi news Bihar News
      
Advertisment