शाखा क्षेत्र के प्रत्येक परिवार तक संघ का संपर्क पहुंचना चाहिए: आरएसएस प्रमुख भागवत
मध्य प्रदेश : मोदी सरकार के 11 साल पूरे होने पर 'मिनी ब्राजील' के लोगों ने दी बधाई
PM Kisan 20th installment Date: ये काम नहीं किया तो नहीं मिलेगी पीएम किसान योजना की अगली किस्त!
पंजाब के मोगा से एएसआई की गुंडागर्दी का वीडियो वायरल, पूर्व फौजी और भतीजे की बेरहमी से की पिटाई
सेना प्रमुख ने उत्तराखंड में अग्रिम चौकियों की समीक्षा की, सामुदायिक रेडियो स्टेशन की शुरुआत
अमित शाह ने भाजपा कार्यकर्ताओं से मांगी माफी, जानें आखिर क्या है वजह?
पीएम मोदी की जी7 में भागीदारी भारत-कनाडा संबंधों को फिर से मजबूत करने का मौका : पूर्व राजनायिक डीपी श्रीवास्तव
इस एक्ट्रेस का धोके से बनाया गया था प्राइवेट वीडियो, एडल्ट साइट पर लीक हो गई थी फोटो
Couple Weight Gain क्या है? क्यों कर रहा है ये इतना ट्रेंड

बीमा भारती के आरोपों पर नीतीश ने दी प्रतिक्रिया, लेसी सिंह का किया बचाव

बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद जब से कैबिनेट विस्तार हुआ है, तब से लगातार प्रदेश सरकार के मंत्रियों से जुड़े विवाद सामने आ रहे हैं.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
nitish kumar leshi singh

बीमा भारती के आरोपों पर नीतीश ने दी प्रतिक्रिया( Photo Credit : फाइल फोटो )

बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद जब से कैबिनेट विस्तार हुआ है, तब से लगातार प्रदेश सरकार के मंत्रियों से जुड़े विवाद सामने आ रहे हैं. पहले तो आरजेडी नेता कार्तिक सिंह को कानून मंत्री बनाने को लेकर बवाल मचा हुआ है तो दूसरी ओर जेदीयू पार्टी के नेताओं में भी तनाव देखने को मिल रहा है. दरअसल, जेदीयू विधायक बीमा भारती ने अपनी ही पार्टी की खाद्य और उपभोक्ता मंत्री लेसी सिंह पर कई बड़े आरोप लगाए हैं और सीएम से तुरंत उन्हें मंत्री पद से हटाने की भी मांग कर दी है. तमाम विवादों के बीच अब सीएम नीतीश कुमार ने लेसी सिंह और बीमा भारती को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी है.

Advertisment

बीमा भारती के लेसी सिंह पर लगाए गए सभी आरोपों को सीएम ने खारिज कर दिया है और इसे गलत बताया है. लेसी सिंह का बचाव करते हुए नीतीश कुमार ने कहा कि हर किसी को मंत्री नहीं बनाया जा सकता है. इसके साथ ही सीएम ने कहा कि बीमा को इतनी इज्जत दी लेकिन उन्होंने गलत बात की. पहले हम उन्हें प्यार से समझाएंगे, अगर फिर भी उनको समझ नहीं आएगा तो फिर जो करना हो करें. 

बता दें कि बीमा भारती ने सीधे तौर पर धमकी दी है कि अगर नीतीश लेसी सिंह को कैबिनेट मंत्री के पद से नहीं हटाएंगे तो वह इस्तीफा दे देंगी और सीएम आवास के बाहर धरने पर बैठ जाएंगी. इसके साथ ही बीमा ने लेसी पर हत्या और जबरन वसूली के भी आरोप लगाए हैं.

Source : News Nation Bureau

Bihar Politics Nitish Kumar hindi news Lacey Singh MLA Bima Bharti नीतीश कुमार
      
Advertisment