नीतीश कुमार और तेजस्वी राजभवन के लिए हुए रवाना, सरकार बनाने का करेंगे दावा

नीतीश कुमार महागठबंधन के नेता चुन लिए गये हैं. अब नीतीश कुमार फिर से मुख्यमंत्री पद को संभालेंगे. वहीं, नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव राजभवन के लिए रवाना हो गए हैं.

author-image
Rashmi Rani
एडिट
New Update
abcd123

CM Nitish Kumar( Photo Credit : NewsState BiharJharkhand)

नीतीश कुमार महागठबंधन के नेता चुन लिए गये हैं. अब नीतीश कुमार फिर से मुख्यमंत्री पद को संभालेंगे. वहीं, नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव राजभवन के लिए रवाना हो गए हैं. आपको बता दें कि पहले नीतीश कुमार ने राजभवन जाकर राज्यपाल फागू चौहान को अपना इस्तीफा सौंपा और उसके बाद सीधा राबड़ी आवास पहुंच गए. जहां उनके साथ जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह भी मौजूद रहें.  दोनों नेताओं ने राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव सहित कई नेताओं से मुलाकात की.

Advertisment

वहीं, तेजस्वी यादव ने बुके देकर नीतीश कुमार का दुबरा महागठबंधन में स्वागत किया. अब राजद के साथ मिलकर JDU सरकार बनाने की तैयारी कर रही है. विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव राजभवन के लिए रवाना हो गए हैं. राजभवन पहुंचकर राज्यपाल को विधायकों का समर्थन पत्र सौपेंगे और सरकार बनाने का दावा करेंगे.

राजभवन पहुंचकर नीतीश कुमार ने राज्यपाल फागू चौहान को अपना इस्तीफा सौंप दिया. राज्यपाल को इस्तीफा सौंपने के बाद राजभवन से बाहर निकलकर उन्होंने ये एलान कर दिया कि दोनों सदनों के सांसद सारे विधायक और विधानपार्षद से मीटिंग आज हुई. सभी की इच्छा यही थी कि हमें NDA छोड़ देना चाहिए. तो जैसी सबकी इच्छा थी हमने उसी को स्वीकार कर लिया और NDA की सरकार में मुख्यमंत्री था उस पद से इस्तीफा सौंप दिया.

Source : News Nation Bureau

jdu mlas Raj Bhavan CM Nitish Kumar BJP RJD Bihar Politics BJP ministers
      
Advertisment