Fresh Veggies Day 2025 पर इस तरीके से करें ताजा सब्जियों की पहचान
Israel-Iran Tension: इजराइली हमलों में तीन दिनों में मारे गए 244 लोग, 1,200 से ज्यादा घायल, ईरान ने किया दावा
पुणे: इंद्रायणी नदी पर बने पुल के टूटने से 25 से 30 लोग बहे, 6 की मौत, बचाव अभियान जारी
Ahmedabad Plane Crash : AI के जरिए देखिए 12 जून के खौफनाक विमान हादसे का मंजर
सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, गंगाराम अस्पताल में भर्ती- प्रियंका गांधी रवाना
गुवाहाटी में दो-तीन दिन में भारी बारिश का अलर्ट
ओडिशा में हैजा का प्रकोप : नवीन पटनायक ने सरकार पर 'लापरवाहीपूर्ण रवैया' अपनाने का आरोप लगाया
एविन लुईस शतक से चूके, वेस्टइंडीज ने तीसरे टी20 में आयरलैंड को 62 रन से हराया
पीएम मोदी की कनाडा यात्रा को लेकर भारतीय मूल के लोगों में उत्साह

चमकी बुखार से मचा हाहाकार, स्वास्थ्य हालातों पर नीति आयोग आज जारी करेगा रिपोर्ट

इस रिपोर्ट में नीति आयोग साल 2016-17 और 17-18 में स्वास्थ्य के मोर्चे पर राज्यों में कितनी प्रगति हुई है, इस बात का लेखा-जोखा जारी करेगा

इस रिपोर्ट में नीति आयोग साल 2016-17 और 17-18 में स्वास्थ्य के मोर्चे पर राज्यों में कितनी प्रगति हुई है, इस बात का लेखा-जोखा जारी करेगा

author-image
Aditi Sharma
एडिट
New Update
चमकी बुखार से मचा  हाहाकार, स्वास्थ्य हालातों पर नीति आयोग आज जारी करेगा रिपोर्ट

मुजफ्फरपुर में इस वक्त हाहाकार मचा हुआ है. चमकी बुखार से बच्चों की मौतों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है. चमकी बुखार के चलते अब तक 150 से ज्यादा बच्चों की मौत हो गई है. इस बीच खबर आ रही है कि नीति आयोग स्वास्थ्य क्षेत्र के मोर्चे पर राज्यों में हुई प्रगति को लेकर एक रिपोर्ट जारी करेगा. नीति आयोग आज दोपहर 12:30 बजे राज्यों में स्वास्थ्य की हालत को लेकर अपनी रिपोर्ट जारी करेगा. इस रिपोर्ट में नीति आयोग साल 2016-17 और 17-18 में स्वास्थ्य के मोर्चे पर राज्यों में कितनी प्रगति हुई है, इस बात का लेखा-जोखा जारी करेगा. नीति आयोग के वाइस चेयरमैन राजीव कुमार और सीईओ अमिताभ कांत इस रिपोर्ट को जारी करेंगे.

Advertisment

यह भी पढ़ें: जिनके बच्चों की चमकी बुखार से मौत हुई पुलिस ने उन्हीं के खिलाफ मामला दर्ज किया

इससे पहले इस मामले में मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र और बिहार सरकार को 7 दिनों के अंदर एफिडेविट दाखिल कर जवाब देने के लिए कहा है. दरअसल चमकी बुखार के मामले में सरकार के लापरवाही भरे रवैये को देखते हुए सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की गई थी. इस याचिका में राज्य सरकार पर लापरवाही के आरोप लगाने के साथ-साथ अस्पतालों में उचित इंतजामों की मांग की गई थी . सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए सरकार से जवाब मांगा है.

यह भी पढ़ें:  चमकी बुखार से बच्चों की मौत पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, केंद्र और राज्य सरकार से 7 दिनों में मांगा जवाब

बता दें, बता दें बिहार के मुजफ्फरपुर में भारी संख्या में बच्चों की मौत के पीछे की वजहों को लेकर चिकित्सक एकमत नहीं हैं. कुछ चिकित्सकों का मानना है कि इस साल बिहार में फिलहाल बारिश नहीं हुई है, जिससे बच्चों के बीमार होने की संख्या लगातार बढ़ रही है. बच्चों के बीमार होने के पीछे लीची कनेक्शन को भी देखा जा रहा है.

HIGHLIGHTS

  • चमकी बुखार से अबतक 150 से ज्यादा बच्चों की मौत
  • स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर नीति आयोग जारी करेगा रिपोर्ट
  • नीति आयोग के वाइस चेयरमैन राजीव कुमार और सीईओ अमिताभ कांत पेश करेंगे  रिपोर्ट
Chamki Fever Supreme Court Kejriwal hospital PICU brain fever Bihar dimagi bukhar Chamki Bukhar niti ayog
      
Advertisment