आर्मी में जॉब लगते ही लखीसराय में लड़के को पकड़ करवा दी पकड़ौआ विवाह

ताजा मामला लखीसराय जिले के बड़हिया थाना क्षेत्र के गंगा सराय की है जहां जबरन एक युवक की किडनैप कर शादी करवाई दी गई. गुरुवार की सुबह युवक अपने दोस्तों के साथ मॉर्निंग वॉक पर दौड़ने निकला था तभी जबरन उसे पकड़ कर शादी करवा दी गयी

ताजा मामला लखीसराय जिले के बड़हिया थाना क्षेत्र के गंगा सराय की है जहां जबरन एक युवक की किडनैप कर शादी करवाई दी गई. गुरुवार की सुबह युवक अपने दोस्तों के साथ मॉर्निंग वॉक पर दौड़ने निकला था तभी जबरन उसे पकड़ कर शादी करवा दी गयी

author-image
Avinash Prabhakar
New Update
BIHAR

शादी की वायरल तस्वीर ( Photo Credit : File)

बिहार में एक बार फिर से पकड़ौआ विवाह की घटना जोर पर है. ताजा मामला लखीसराय जिले के बड़हिया थाना क्षेत्र के गंगा सराय की है जहां जबरन एक युवक की किडनैप कर शादी करवाई दी गई. गुरुवार की सुबह युवक अपने दोस्तों के साथ मॉर्निंग वॉक पर दौड़ने निकला था तभी जबरन उसे पकड़ कर शादी करवा दी गयी. लड़की बड़हिया के ही पहाड़पुर की रहने वाली है. 

Advertisment

बता दें कि पकड़ौवा विवाह में जबरदस्ती युवक को किडनैप कर शादी करवा दी जाती है. ताजा मामले में  दोस्तों के साथ मॉर्निंग वॉक पर निकले मनोज सिंह के 22 वर्षीय पुत्र शिवम कुमार का हथियारबंद लोगों ने किडनैप कर लिया और बेगूसराय के महादेव सिमरिया में ले जाकर उसकी जबरन शादी करा दी. खबर के मुताबिक युवक शिवम को आर्मी में क्लर्क के रूप में कुछ दिनों पहले नौकरी लगी थी. इसी महीने 26 तारीख को शिवम की जॉइनिंग होनी है.

जानकारी के मुताबिक सिमरिया में लड़की का ननिहाल है. युवक अपने मित्र मनीष व एक अन्य के साथ गुरुवार की सुबह 5 बजे दौड़ने के लिए निकला था. शिवम के दोस्त मनीष के मुताबिक रास्ते में ही पांच की संख्या में एक लाल कार से उतरे हथियारबंद बदमाशों ने शिवम को हथियार दिखा कर अपने वाहन पर बैठा लिया और उनलोगों को वहां से चले जाने के लिए कह दिया। दोस्तों ने पूरी घटना की जानकारी परिवार वालों को दी. घटना से आक्रोशित परिजनों और ग्रामीणों ने शिवम की बरामदगी की मांग को लेकर गंगा सराय मुख्य मार्ग को सुबह करीब छह बजे ही जाम कर दिया.

Source : News Nation Bureau

Forced marriage in Bihar पकड़ौआ विवाह पकड़ौवा विवाह बिहार में पकड़ौवा विवाह Lakhisaray Forced Marriage लखीसराय पकड़ौआ विवाह Army man forced to marry in Lakhisaray
      
Advertisment