New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2023/01/07/nawal-yadav-40.jpg)
नवल किशोर यादव( Photo Credit : फाइल फोटो)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
नवल किशोर यादव( Photo Credit : फाइल फोटो)
Ram Mandir: देश के गृह मंत्री अमित शाह ने बताया कि 1 जनवरी, 2024 को अयोध्या का राम मंदिर तैयार हो जाएगा. गृह मंत्री के बयान आने के बाद भगवान राम को लेकर राजनीतिक चर्चा भी शुरू हो गई. राष्ट्रीय जनता दल के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने कहा कि हम लोग हे राम वाले हैं और यह बीजेपी वाले जय श्री राम वाले हैं. अयोध्या के निर्माणाधीन राम मंदिर निर्माण में भगवान राम की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर उन्होंने कहा कि भारत के कण-कण से सिमट कर पत्थरों की चारदीवारी में राम को कैद किया जा रहा है. क्योंकि इंसानियत से बड़ा इस भारत में उन्मादियों के राम बचे हैं. बाकी सब जगह से राम खत्म हो गए. वह अपने राम को कैद कर लेंगे, यहां तो राम का असली वास शबरी की झोपड़ी में है. वह जब खुद थे, तब ना अयोध्या में कैद हुए, ना रावण को हराने के बाद लंका में उनका वास हुआ.
राम को पत्थर के आलीशान भवन में कैद नहीं किया जा सकता
इसके आगे जगदानंद सिंह ने कहा- भारत की जनता तो सदियों से रामायण को लेकर बैठी है, सुबह से शाम तक जपती है, क्योंकि उसे वहां राम मिलते हैं. आरएसएस वालों को पता नहीं कि लोगों के हृदय से छीनकर राम को पत्थर के आलीशान भवन में नहीं कैद किया जा सकता है.
कल तक नहीं लेते थे राम का नाम, अब बोल रहे हैं हे राम- नवल किशोर यादव
राष्ट्रीय जनता दल के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के बयान पर भड़की भारतीय जनता पार्टी पार्टी. पार्टी के एमएलसी नवल किशोर यादव ने हमारे संवाददाता से बातचीत में कहा कि यह लोग वहीं करते हैं, जो हम लोग करते हैं. कल तक ये राम का नाम नहीं लेते थे, अब कम से कम हे राम बोलना शुरू कर चुके हैं. इन्हें भी अब समझ में आ गया है कि बिना श्री राम का नाम लिए जनमानस के साथ नहीं जुड़ सकते हैं, जनमानस राम के साथ है. नफरत की जमीन पर नहीं, मोहब्बत की जमीन पर भव्य राम मंदिर तैयार हो रहा है.
भगवान राम पर भाजपा जता रही है हक- जदयू
इधर जनता दल यूनाइटेड ने भी मोर्चा खोल दिया है. पार्टी के प्रवक्ता अभिषेक झा ने कहा कि धर्म आस्था का विषय होता है और देश के नागरिक को यह हक है कि वह कैसे और किस भगवान को माने. भगवान राम को हम सभी मांगते हैं मगर भारतीय जनता पार्टी उन पर हक जताने की कोशिश करती है. मगर भारतीय जनता पार्टी लोगों को मुद्दों से भटकाने चाहती है धर्म के नाम पर राजनीति करना चाहती है. मगर इस बार के चुनाव धर्म के नाम पर नहीं होंगे बल्कि महंगाई और रोजगार जैसे मुद्दों पर होंगे यह भारतीय जनता पार्टी को समझ लेनी चाहिए.
राम हमारे दिल में बसते हैं- मृत्युंजय तिवारी
भारतीय जनता पार्टी ने राष्ट्रीय जनता दल के भगवान राम पर दिए गए बयान पर कटाक्ष किया है और अब लालू प्रसाद यादव की पार्टी को यह बातें नागवार गुजर रही है. आरजेडी प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि राम हमारे दिल में बसते हैं, हमें किसी की सर्टिफिकेट की जरूरत नहीं, हम किसी का अनुसरण नहीं करते, भगवान राम शुरू से हमारे अराध्य रहे हैं ...बीजेपी ने रामराज्य का सपना देश को दिखाया था, अब अगर समय रहते रामराज्य नहीं ला पाए तो इनका राम नाम सत्य हो जाएगा.
2024 चुनाव के लिए बिहार में तो चुनावी माहौल बन चुका है. भगवान राम के नाम पर जो सियासी बहस शुरू हुई है, वह थमने का नाम नहीं ले रही. आने वाले दिनों में रोजगार महंगाई का मुद्दा कितना चर्चा में रहेगा, यह तो पता नहीं, मगर भगवान राम पर सियासत हुक्मरान करते रहेंगे.
HIGHLIGHTS
Source : News State Bihar Jharkhand