Bihar News: बिहार के मुजफ्फरपुर में दर्दनाक हादसा सामने आया है. यहां अचानक बीच हाइवे पर दौड़ती एक एक्स यू वी थार कार आग का गोला बन गई. इस बीच गाड़ी के अंदर सवार लोगों ने कूदकर अपनी जान बचाई. पूरा मामला बेनीबाद थाना क्षेत्र के दरभंगा-मुजफ्फरपुर हाईवे NH 57 फोर लेन स्थित पीरौछा के पास का है. स्थानीय लोगों को ककहना है कि धू-धू करती कार को देख फौरन उन्होंने पुलिस और अग्नीशम टीम को सूचित किया. इसके बाद मौके पर फायरब्रिगेड टीम पहुंची और बड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, हालांकि गाड़ी पूरी तरह जल चुकी थी.
रास्ते पर जमा होने लगी थी भीड़
घटना के संबंध में स्थानीय लोगों ने बताया कि एक्स यू वी थार कार दरभंगा की ओर जा रही थी, तभी अचानक कार में लग गई. आग को देखते ही उसमें सवार लोग जल्दी-जल्दी कूदकर अपनी जान बचाई. एनएच पर धू-धू कर जलती कार को देखकर लोग अपने -अपने वाहन को रोकने लगे. लोगों ने बताया कि आग को बुझाने में अग्निशमन की टीम को एक घंटे का समय लग गया.
कैसे लगी आग
इस संबंध में बेनीबाद थाना प्रभारी अभिषेक कुमार ने बताया कि स्थानीय लोगों के द्वारा सूचना मिली थी कि एक कार में आग लगी हुई है. सूचना मिलते ही पुलिसबल मौके पर पहुंची. फिर कुछ ही देर के बाद घटनास्थल पर अग्निशमन की टीम भी पहुंच गई. फिर अग्निशमन की टीम ने तत्परता से आग पर काबू पाया. उन्होंने बताया कि आग बुझने तक कार पूरी तरह जल चुकी थी. उन्होंने कहा कि गनीमत रही कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ. सभी यात्री सुरक्षित हैं. आग लगने का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है. इस मामले की जांच की जा रही है.