150 साल का हुआ बीएसई, बरगद के पेड़ से ऐसे शुरू हुआ एशिया के सबसे पुराने स्टॉक एक्सचेंज का सफर
सोलर एनर्जी क्षमता के साथ बैटरी स्टोरेज कैपेसिटी का भी करना होगा विस्तार : अजय माथुर
Moradabad Crime News: पिता की हवस का शिकार बनी नाबालिग, चलती ट्रेन में बनी मां
विंबलडन के लिए शबाना-जावेद ने एयर इंडिया से भरी उड़ान, बोले- ‘दुनिया की बेस्ट इनफ्लाइट सर्विस’
हरिद्वार में कांवड़ निर्माण पर उठे सवाल, संतों ने लिखा मुख्यमंत्री धामी को पत्र
हिंदी भाषा सभी को जोड़कर रखती है : कविंदर गुप्ता
महाराष्ट्र में हिंदी भाषियों पर हमला, निरहुआ ने कहा, 'तारा-सितारा बेरोजगार'
गोपाल खेमका हत्याकांड : शाहनवाज हुसैन बोले, 'बिहार में कानून का राज, अपराधियों को बख्शा नहीं जाता'
ZIM vs SA: जीत के घोड़े पर सवार WTC चैंपियंस साउथ अफ्रीका, जिम्बाब्वे को पारी और 236 रनों से हराकर 2-0 से सीरीज की नाम

चापाकल से पानी भरने पर महादलित महिला की दबंगों ने कर दी पिटाई

एक महिला को चापाकल से पानी भरने पर उसकी पिटाई कर दी गई. पड़ोस के ही दबंग प्रवृत्ति के जयराम यादव ने उक्त महिला से बर्तन छिन पानी फेंक दिया और उसके साथ मारपीट कर उसे भगा दिया.

एक महिला को चापाकल से पानी भरने पर उसकी पिटाई कर दी गई. पड़ोस के ही दबंग प्रवृत्ति के जयराम यादव ने उक्त महिला से बर्तन छिन पानी फेंक दिया और उसके साथ मारपीट कर उसे भगा दिया.

author-image
Rashmi Rani
New Update
dalit

पीड़ित महिला( Photo Credit : NewsState BiharJharkhand)

हमारे देश को आजाद हुए कई साल बीत चुके हैं. लेकिन फिर भी कुछ लोगों की सोच नहीं बदल पाई है. आज भी भेदभाव जैसी कुरीतियों को मानते है. बाबा भीमराव अम्बेडकर ने अपना पूरा जीवन इसे मिटाने में लगा दिया लेकिन आज भी ये प्रथा खत्म नहीं हो पाई है. जमुई के लक्ष्मीपुर में कुछ ऐसा ही देखने को मिला है. जहां एक महिला को चापाकल से पानी भरने पर उसकी पिटाई कर दी गई. 

Advertisment

पूरा मामला, लक्ष्मीपुर थाना क्षेत्र के नजारी पंचायत अंतर्गत ठाठर टोला की है. जहां गांव की रहने वाले अरविंद रविदास की पत्नी राबड़ी देवी सरकारी चापाकल पर पानी लाने गई थी. तभी पड़ोस के ही दबंग प्रवृत्ति के जयराम यादव ने उक्त महिला से बर्तन छिन पानी फेंक दिया और उसके साथ मारपीट कर उसे भगा दिया.

जिसके बाद चापाकल को अच्छी तरह से पानी से धोकर उसे शुद्ध करने की बात कही गई. पीड़िता ने बताया कि जब वह चापाकल पर पानी लाने के लिए गई  तभी पास के दबंग पड़ोसी जयराम यादव ,नीरज यादव, अनुज यादव सहित अन्य ने आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग करते हुए उसके साथ मारपीट की. जब उसकी सास उसे बचाने पहुंची तो उसके साथ भी दबंगों ने मारपीट की. घटना के बाद पीड़ित महिला ने मुख्यालय स्थित एससीएसटी थाने पहुंचकर सभी आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है. जिसके बाद पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है.

Source : News Nation Bureau

jharkhand-news latest jharkhand news Jharkhand Crime Mahadalit SCST Baba Bhimrao Ambedkar
      
Advertisment