/newsnation/media/post_attachments/images/2023/08/24/manjhi-49.jpg)
फाइल फोटो( Photo Credit : फाइल फोटो)
चंद्रयान 3 की सफलता का श्रेय अब नेता भी लेने लगे हैं. खासकर एनडीए घटक दलों के नेता. बिहार के पूर्व सीएम सह 'HAM' संरक्षक जीतन राम मांझी ने तो यहां तक दावा कर डाला है कि चंद्रयान 3 की सफलता का बीजेपी को लोकसभा चुनाव में फायदा मिलेगा. साथ ही उन्होंने ये भी दावा कर डाला है कि बीजेपी को चंद्रयान 3 की वजह से लोकसभा चुनाव में जीत हासिल होगी. उन्होंने कहा कि एनडीए की 2024 में जीत के लिए चंद्रयान 3 मुद्दा ही अपने आप में काफी है.
मांझी ने कहा कि जहां पूरी दुनिया नहीं पहुंच सकी वहां पीएम नरेंद्र मोदी की अगुवाई में देश के वैज्ञानिकों ने भारत का परचम लगराया है और एनडीए की जीत के लिए ये मुद्दा काफी है. उन्होंने INDIA गठबंधन पर तंज कसते हुए कहा कि बाकी महागठबंधन के लोग प्रलाप करते रहें लेकिन उससे कुछ नहीं होगा जीतन राम मांझी ने आगे कहा कि चंद्रयान-3 विश्व में अपना रिकॉर्ड बनाया है. दुनिया के लोग जहां नहीं पहुंच सके हैं वहां पीएम भाई नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत के वैज्ञानिकों ने देश को पहुंचा दया है और यही मुद्दा ही एनडीए को 2024 में सत्ता में वापसी कराने के लिए काफी है.
ये भी पढ़ें-बिहार में होगी 1.5 लाख स्वास्थ्य कर्मियों की भर्ती, तेजस्वी यादव ने किया बड़ा ऐलान
वहीं, केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस को जान से मारने की धमकी मिलने को लेकर जीतनराम मांझी ने बिहार की नीतीश सरकार पर करारा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि बिहार बिहार की कानून-व्यवस्था की सच्चाई यही है. यहां कभी पत्रकार को गोली मार दी जाती है तो कभी पुलिसवाले की ही हत्या हो जाती है. उन्होंने सवालिया लहजे में पूछा कि आखिर बिहार में सीएम नीतीश कुमार क्या कर रहे हैं? जीतन राम मांझी ने आगामी चुनावों में बिहार में नीतीश कुमार और गठबंधन की हार का दावा करते हु एक हा कि गठबंधन की बड़ी हार होगी, क्योंकि बिहार की जनता सब देख रही है कि किस तरह कुर्सी के लिए सीएम नीतीश कुमार राज्य को बर्बाद करने पर तुले हुए हैं.
HIGHLIGHTS
- लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर जीतन राम मांझी का बड़ा बयान
- चंद्रयान 3 की सफलता का एनडीए को मिलेगा फायदा-मांझी
- चंद्रयान 3 की सफलता ही NDA के जीत दिलाने के लिए काफी है-मांझी
Source : News State Bihar Jharkhand