Train Cancel: रेलवे ने कैंसिल कर दी इतनी सारी ट्रेनें, दो महीने तक रहेंगी रद्द
कानून व्यवस्था को लेकर सरकार पर भड़के तेजस्वी यादव, पूछा- 'जंगलराज' की बात करने वाले आज कहां हैं? ‎
पहले घंटे में अगर भारतीय गेंदबाजों ने दो विकेट निकाले, तो इंग्लैंड दबाव में होगा : चंचल भट्टाचार्य
देश में निजी सेक्टर में आरएंडडी बढ़ाने में मदद करेगी रिसर्च डेवलपमेंट एंड इनोवेशन स्कीम: वरिष्ठ अधिकारी
मराठी के लिए साथ नहीं आए ठाकरे बंधु, दोनों सिर्फ अपने नैरेटिव सेट कर रहे: आशीष शेलार
'राहुल गांधी की स्मृति कमजोर, तेजस्वी को भी खुला चैलेंज', जेडीयू नेता का तगड़ा पलटवार
Texas Flood: अमेरिका के टेक्सास में भारी बारिश के बाद आई बाढ़, अब तक 51 लोगों की मौत, 27 लड़कियां लापता
'बिहार में अपराधी बख्शे नहीं जाएंगे', डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी
अशोक डिंडा ने 'गिल एंड कंपनी' को सराहा, बोले- इंग्लैंड हमारी पेस बैटरी से भयभीत

LJP से निष्कासित नेता ने चिराग पासवान पर माओवादियों से संबंध होने का लगाया आरोप

लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) की राज्य इकाई के पूर्व महासचिव केशव सिंह ने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवासन पर माओवादियों से संबंध रखने का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दी है.

लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) की राज्य इकाई के पूर्व महासचिव केशव सिंह ने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवासन पर माओवादियों से संबंध रखने का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दी है.

author-image
Sushil Kumar
New Update
Chirag Paswan

Chirag Paswan( Photo Credit : फाइल फोटो)

लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) की राज्य इकाई के पूर्व महासचिव केशव सिंह ने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवासन पर माओवादियों से संबंध रखने का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दी है. केशव सिंह ने हाल ही में संपन्न बिहार विधानसभा चुनाव में लोजपा के अकेले चुनाव मैदान में उतरने को लेकर चिराग की आलोचना की थी और उन्हें राजग से बाहर निकालने को लेकर मीडिया में कई बयान जारी किए थे, इसके बाद पार्टी ने उन्हें (सिंह को) पिछले हफ्ते अनुशासनहीनता के आरोप में निष्कासित कर दिया था. केशव ने रविवार को यहां शास्त्री नगर थाना में शिकायत दर्ज कराई थी जिसमें आरोप लगाया गया कि लोजपा नेतृत्व के खिलाफ मोर्चा खोलने और पार्टी के भीतर आंतरिक लोकतंत्र की कथित कमी को उजागर करने पर उन्हें चिराग के करीबी अमर आजाद ने फोन पर धमकी दी.

Advertisment

अपनी प्राथमिकी में केशव ने आरोप लगाया कि चिराग जो नक्सल प्रभावित जिले जमुई की लोकसभा सीट का प्रतिनिधित्व करते हैं, ने माओवादियों के साथ "घनिष्ठ संबंध" बनाए रखा है. उन्होंने यह भी दावा किया कि 2014 के लोकसभा चुनावों में, जब दिवंगत रामविलास पासवान के पुत्र और वारिस ने अपनी राजनीतिक शुरुआत की, तो युवा नेता की जीत सुनिश्चित करने के लिए माओवादियों की मदद ली गई. वहीं, पुलिस ने कहा कि शिकायतकर्ता द्वारा लगाए गए आरोप की जांच की जा रही है.

इस बीच, केशव सिंह की शिकायत पर प्रतिक्रिया देते हुए आजाद ने स्वीकार किया कि उन्होंने सिंह को 'पार्टी सहयोगी के नाते ' कारण जानने का प्रयास करते हुए फोन किया था, लेकिन जब वह अड़े रहे तो उन्होंने यह इरादा बदल दिया. आजाद ने केशव द्वारा दर्ज करायी गई शिकायत पर नाराज़गी जताते हुए कहा "मैं कानूनी सलाह ले रहा हूँ और उनके खिलाफ एससी—एसटी अधिनियम के तहत मामला दर्ज कराउंगा." आजाद ने बिहार विधानसभा चुनावों में बोचहा विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ा था और हार गए थे.

Source : Agency

Chirag Paswan Maoists ljp Leader
      
Advertisment