लालू यादव बोले, बीजेपी का जय श्री राम वाला नारा महिला विरोधी, क्यों नहीं लेते माता सीता का नाम ?

बीजेपी और संघ के लोग राम के नाम के साथ मां सीता का नाम नहीं लेते हैं।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
लालू यादव बोले, बीजेपी का जय श्री राम वाला नारा महिला विरोधी, क्यों नहीं लेते माता सीता का नाम ?

लालू बोले, हम सच्चे हिंदू हैं

राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने बीजेपी नेताओं की ओर से लगाये जाने वाले जय श्रीराम के नारे को महिला विरोधी बताया है। उन्होंने कहा कि बीजेपी और संघ के लोग राम के नाम के साथ मां सीता का नाम नहीं लेते हैं।

Advertisment

लालू यादव ने ख़ुद को सच्चा हिंदू बताते हुए अपने ट्विटर अकांउट पर लिखा, 'हम 'सीता-राम,सीता-राम' करते हैं और BJP जय श्रीराम। BJP/RSS महिला विरोधी है इसलिए 'माता सीता' को छोड़ देती है। सीता है तो राम है, राम है तो सीता।'

उन्होंने कहा, 'हम सच्चे हिंदू हैं। हिंदू धर्म की शिक्षाओं के अनुसार हम सबों का सम्मान करते हैं, सबों को प्रेम करते हैं, सबको साथ लेकर चलते हैं। गरीब का भला चाहते हैं।

बता दें कि हाल ही में मोदी सरकार ने महिलाओं को ध्यान में रखते हुए कई सारी नई योजनाओं की शुरुआत की है। ऐसे में लालू यादव ने अपने बयान के ज़रिये बीजेपी के स्ट्रेटजी में सेंध लगाने की कोशिश की है।

केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में कहा, हर साल 12,000 किसान कर रहे हैं आत्महत्या

आईपीएल से जुड़ी सभी ख़बरों के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

Jai shri Ram slogans sita ram lalu prasad yadav BJP
      
Advertisment