पटना के कई इलाकों में JDU कार्यकर्ताओं ने पोस्टर लगाए हैं. जिसमें उन्होंने सीएम नीतीश कुमार को देश का दूसरा गांधी बताया है. पोस्टर में ये बताया गया है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गांधी जी की विचारधार से प्रभावित हैं और उनकी नीतियों पर चलते हैं और यही कारण है कि उन्हें देश का दूसरा गांधी बताया जा रहा है. हालांकि सीएम नीतीश की गांधी जी से तुलना पर राजनीतिक आरोप प्रत्यारोप भी तेज हो चुके हैं. JDU कार्यकर्ताओं ने राजधानी पटना के विभिन्न इलाकों में पोस्टर लगाये हैं. पोस्टर के जरिए नेता इस बात को दर्शाने में लगे हैं कि उनके नेता सबसे बेहतर हैं.
बीजेपी ने साधा निशाना
वहीं, सीएम नीतीश कुमार को देश का दूसरा गांधी बताये जाने पर अब राजनीति शुरू हो गई है. बीजेपी प्रवक्ता अरविंद सिंह ने कहा कि देश में सिर्फ एक गांधी हुए हैं. भ्रष्टाचारियों और अपराधियों को संरक्षण देने वाला कभी गांधी नहीं बन सकता. अरविंद सिंह ने कहा क जेडीयू लैंपटन और चिरकुटों की पार्टी है और उसके कार्यकर्ता पूरी तरीके से डिटेल हो चुके हैं.
JDU ने किया पलटवार
वहीं, JDU प्रवक्ता सुनील कुमार ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गांधी जी से प्रेरित है और यही कारण है कि सूबे में शराबबंदी से लेकर दहेज बंदी है और महिलाओं के उत्थान के लिए सीएम नीतीश कुमार एक से बढ़कर एक योजनाओं को चला रहे हैं. बीजेपी जब से सत्ता से बाहर हुई है उसे हर एक मुद्दे में राजनीति चाहिए और वह सरकार को बदनाम करना चाहती है, लेकिन लोग बीजेपी की मंशा समझते हैं कि भाजपा सिर्फ सत्ता के लिए अनर्गल बयानबाजी करती है और इसके लिए बाकायदा बीजेपी के बड़े नेताओं ने प्रवक्ताओं को सुपारी दे रखी है.
HIGHLIGHTS
- पटना की सड़कों पर जदयू कार्यकर्ताओं ने लगाए पोस्टर
- पोस्टर में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बताया गया देश का दूसरा गांधी
- जदयू के महासचिव ने राजधानी के विभिन्न इलाकों में लगाया पोस्टर
- सीएम नीतीश कुमार को गांधी बताने पर राजनीतिक आरोप प्रत्यारोप तेज
Source : News State Bihar Jharkhand