समीर महासेठ के यहां आयकर का पड़ा छापा, BJP ने कर्मो का बताया फल

बिहार सरकार के उद्योग मंत्री समीर महासेठ के कई ठिकानों पर आज सुबह से ही इनकम टैक्स की छापेमारी चल रही है. जिसको लेकर अब राजनीति भी शुरू हो गई. बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है. जहां विपक्ष ने इलजाम लगाते हुए कहा कि केंद्र सरकार से हम डरने वाले नहीं है.

बिहार सरकार के उद्योग मंत्री समीर महासेठ के कई ठिकानों पर आज सुबह से ही इनकम टैक्स की छापेमारी चल रही है. जिसको लेकर अब राजनीति भी शुरू हो गई. बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है. जहां विपक्ष ने इलजाम लगाते हुए कहा कि केंद्र सरकार से हम डरने वाले नहीं है.

author-image
Rashmi Rani
New Update
it

आवास पर पहुंचे अधिकारी ( Photo Credit : NewsState BiharJharkhand)

बिहार सरकार के उद्योग मंत्री समीर महासेठ के कई ठिकानों पर आज सुबह से ही इनकम टैक्स की छापेमारी चल रही है. जिसको लेकर अब राजनीति भी शुरू हो गई. बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है. जहां विपक्ष ने इलजाम लगाते हुए कहा कि केंद्र सरकार से हम डरने वाले नहीं है. वहीं, दूसरी तरफ बीजेपी का कहना है कि जब आप गलत नहीं है तो इतना शोर शराबा क्यों है इनकम टैक्स डिपार्टमेंट तो बस अपना काम कर रही है. 

Advertisment

आरजेडी ने केंद्र सरकार पर उठाया सवाल 

आरजेडी प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने कहा कि महागठबंधन की सरकार बनने के बाद केंद्रीय एजेंसियों की सक्रियता बिहार में बढ़ गई है. लेकिन आरजेडी के लोग इससे डरने वाले नहीं हैं. उन्होंने सवाल उठाते हुए कहा कि बीजेपी नेता गिरिराज सिंह के यहां पांच करोड़ रुपए बरामद हुए थे कहां गई थी उस समय ये एजेंसी. यह गलत परिपाटी की शुरुआत हो रही है.

जदयू ने कहा विपक्ष विहीन राजनीति कर रही केंद्र 

जदयू कोटे के मंत्री विजेंद्र यादव ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि देश में विपक्ष विहीन राजनीति करने से लोकतंत्र नहीं बचेगा. जो भाजपा में है वैसे भी ईमानदार है और विपक्ष में सभी नेता चोर हैं. इस मंशा से भाजपा काम कर रही है. इस तरह के दबाव से हमारे गठबंधन पर कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है. 

टैक्स चोरी की इसलिए पड़ा छापा 

बीजेपी प्रवक्ता अरविन्द कुमार सिंह ने कहा कि अगर टैक्स चोरी करंगे तो छापा पड़ेगा ही इसमें केंद्र सरकार क्या करेगी. आप सारे लोग कही ना कही घपले घोटाले में शामिल हैं. जब सरकार का शिंकजा कसता है तो आप केंद्र सरकार पर इलजाम लगाने लग जाते हैं. अगर आप टैक्स देंगे तो आपको परेशानी क्यों होगी. उन्होंने कहा कि टैक्स चोरी करने के कारण आप के यहां इनकम टैक्स का छापा पड़ा है. अगर आपने कुछ नहीं किया है तो इतने वयाकुल क्यों है अगर आप गलत नहीं है तो कुछ नहीं होगा लेकिन अगर आप गलत होंगे तो सरकार नहीं छोड़ेंगी. 

Source : News State Bihar Jharkhand

JDU Political rhetoric BJP RJD Income Tax Sameer Kumar Mahaseth Industries Minister
      
Advertisment