विवाद सुलझाने पहुंची थी पुलिस, खुद ही बने बंधक

मोतिहारी से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां विवाद को सुलझाने पहुंची पुलिस को ही बंधक बना लिया गया. दरअसल, दो भाइयों के बीच आपसी विवाद को पुलिस सुलझाने पहुंची थी.

मोतिहारी से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां विवाद को सुलझाने पहुंची पुलिस को ही बंधक बना लिया गया. दरअसल, दो भाइयों के बीच आपसी विवाद को पुलिस सुलझाने पहुंची थी.

author-image
Vineeta Kumari
एडिट
New Update
motihari crime

विवाद सुलझाने पहुंची थी पुलिस( Photo Credit : News State Bihar Jharkhand)

मोतिहारी से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां विवाद को सुलझाने पहुंची पुलिस को ही बंधक बना लिया गया. दरअसल, दो भाइयों के बीच आपसी विवाद को पुलिस सुलझाने पहुंची थी और बाद इतनी बढ़ गई कि पुलिस को ही बंधक बना लिया गया. करीब डेढ़ घण्टे बाद किसी तरह पुलिस को मुक्त कराया गया. आपको बता दें कि ये घटना मोतिहारी के ढाका थाना क्षेत्र के करसहिया गांव की है, जहां जमीन संबंधित मामले को लेकर दो भाइयों के बीच पहले से विवाद था. जिसे सुलझाने के लिये गांव के पंच बैठे थे. इस बीच रमेश साह और इंदेश साह दोनों सगे भाइयों के बीच झड़प शुरू हो गई, जिसे देख किसी ने 112 नंबर डायल कर पुलिस को बुला लिया. इस बीच मौके पर पहुंची पुलिस पर घर में घुस पीटने का आरोप लगा.

Advertisment

स्थानीय लोगों और हंगामा मचा रहे दोनों भाई के परिवार के लोगों ने पुलिस को ही बंधक बना लिया और करीब डेढ़ घण्टे तक पुलिस बंधक बनी रही. जिसे रास्ते से पुलिस वाले अपनी गाड़ी से निकलने का प्रयास कर रहे थे, उस रास्ते पर लोगों ने लकड़ी का बोटा रख दिया था. वहीं इस मामले की जानकारी जैसे ही पुलिस के उच्चाधिकारियों को मिली, काफी प्रयास से पुलिस को बंधक से मुक्त कराया गया. इस मामले में 112 नंबर के पुलिस प्रभारी अनिल कुमार यादव का कहना है कि हंगामे की सूचना पर वे पहुंचे थे और दोनों भाइयों को हिरासत में लेकर थाना पर लाने का प्रयास कर रहे थे, जिसके बाद लोग आक्रोशित हो गए और घेर लिया. हालांकि पुलिस इस मामले में दोषियों को चिन्हित कर कार्रवाई करने में जुट गई है.

रिपोर्टर- रंजीत कुमार

Source : News State Bihar Jharkhand

Bihar News Crime news Bihar crime Motihari News Bihar latest Hindi news
      
Advertisment