Bihar News: पारा मेडिकल छात्रों से स्वास्थ्य सचिव की बदसलूकी, धक्के मारकर निकलवाया बाहर

बिहार में पारा मेडिकल छात्र अपनी मांगों के लेकर आंदोलन की तैयारी में हैं. इस मामले में छात्रों ने स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव से मुलाकात कर उनके सामने अपनी बात भी रखी थी.

author-image
Jatin Madan
एडिट
New Update
para medical students

स्वास्थ्य सचिव की बदसलूकी का वीडियो वायरल.( Photo Credit : News State Bihar Jharakhand)

बिहार में पारा मेडिकल छात्र अपनी मांगों के लेकर आंदोलन की तैयारी में हैं. इस मामले में छात्रों ने स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव से मुलाकात कर उनके सामने अपनी बात भी रखी थी. वहीं, छात्रों के मसले को सुनने के बाद समाधान के लिए डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने उन्हें स्वास्थ्य विभाग के वरिष्ठ पदाधिकारी के भेजा था. जिसके बाद पारा मेडिकल छात्र पटना में स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत के पास पहुंचे. जहां चेंबर में पहुंचने के बाद छात्रों ने अपनी परेशानी उनके सामने रखी.

Advertisment

वीडियो में छात्रों को धमकाते दिखे स्वास्थ्य सचिव

इस दौरान छात्रों की थोड़ी देर तक बात सुनने के बाद स्वास्थ्य सचिव बुरी तरह से छात्रों पर भड़क गए और गार्ड को बुलाकर सभी छात्रों को धक्के देकर कमरे से बाहर करवा दिया. इतना ही नहीं अधिकारी प्रत्यय अमृत ने छात्रों को जेल भेजने की धमकी भी दी. सोशल मीडिया पर ये वीडियो तेज़ी से वायरल हो रहा है, जिसमें स्वास्थ विभाग के वरिष्ठ अधिकारी प्रत्यय अमृत भड़कते हुए नजर आ रहे हैं. हालांकि न्यूज स्टेट वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता.

यह भी पढ़ें : पारा मेडिकल छात्रों का कई जिलों में प्रदर्शन, कई वार्डों में जड़ दिया गया ताला

क्या है छात्रों की मांग ?

  • पारा मेडिकल काउंसिल का जल्द हो गठन.
  • सभी ट्रेड से दो-दो सदस्यों को जोड़ा जाए.
  • बिहार पारा मेडिकल का सत्र किया जाए नियमित.
  • छात्रों को पढ़ाने के लिए ट्यूटर डेमोंस्ट्रेटर लेक्चरर की हो नियुक्ति.
  • मेडिकल छात्रों के लिए स्वीकृत पेड इंटर्नशिप दिया जाए.
  • सभी सरकारी मेडिकल कॉलेज में हो छात्रावास की व्यवस्था.
  • ग्रेजुएशन, UG पारा मेडिकल और मास्टर डिग्री पीजी की पढ़ाई की जाए शुरू.
  • पारा मेडिकल/पारा डेंटल परीक्षा समिति को पूर्व की भांति रखा जाए.

पारा मेडिकल छात्र कर रहे हैं प्रदर्शन 

आपको बता दें कि बिहार में पारा मेडिकल छात्र लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं. कल पटना में भी छात्र सड़कों पर उतर आये हैं. अपनी मांगों को पूरा करने के लिए लगातार कई दिनों से छात्र आक्रोश मार्च निकाल रहे हैं. कल कई जिलों में छात्रों ने बैनर और पोस्टर लेकर आक्रोश मार्च निकाला था. सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की थी. छात्रों का कहना है कि जब तक उनकी मांगों को पूरा नहीं किया जाता है. उनका प्रदर्शन ऐसे ही जारी रहेगा. वहीं, खगड़िया में छात्रों ने अनिश्चितकालीन धरना शुरू कर दिया था. सदर अस्पताल में प्रदर्शनकारियों ने जमकर हंगामा किया था. सदर अस्पताल के कई वार्डों में ताला जड़ दिया गया था. 

HIGHLIGHTS

  • धक्के मारकर छात्रों को निकलवाया कमरे से बाहर
  • प्रत्यय अमृत ने छात्रों को दी जेल भेजने की धमकी
  • स्वास्थ्य सचिव की बदसलूकी का वीडियो वायरल
  • वीडियो में छात्रों को धमकाते दिखे स्वास्थ्य सचिव

Source : News State Bihar Jharkhand

Pratyay Amrit Viral Video Para medical students Health secretary Viral Video Para medical students Protest Bihar News
      
Advertisment