सीवान में सीएम नीतीश कुमार के एक आदेश से सूता मिल के मजदूर काफी खुश हैं. सालों से अपने बकाये वेतन का इंतजार कर रहे इन मजदूरों की आवाज आखिरकार सीएम ने सुन ली है. जिसके बाद इनकी खुशी का ठिकाना नहीं है. अपने हक की मांग को लेकर सीवान के ये सूता मजदूर कई सालों से इंतजार में थे, लेकिन अब इनका इंतजार खत्म होने वाला है. जिसकी खुशी इनके चेहरे पर साफ देखी जा सकती है. दरअसल सीवान में सालों से राजनीतिक और जनप्रतिनिधियों के बेरूखी का शिकार होकर सूता मिल बंद हो गया था.
मिल में किए गए कामों के बकाया वेतन की मांग
अचानक मिल बंद होने से उसके कर्मचारी और वर्कर इस इंतजार में रहे कि कब मिल चालू होगी और उनका बकाया वेतन मिलेगा, लेकिन न मिल चालू हुई और न ही उनका वेतन मिला. हद तो तब हो गई जब मिल की बिल्डिंग को भी सरकार ने जमींदोज कर दिया और मिल की जगह पर सरकारी इंजीनियरिंग कॉलेज बना दिया गया. ऐसे में भूखमरी के शिकार मजदूरों ने धरना प्रदर्शन और सरकार को घेरने की कई बार कोशिश की, लेकिन सफलता नहीं मिली. आखिरकार इन मजदूरों की भगवान ने सुन ली और बिहार विधानसभा अध्यक्ष अवध बिहारी के अथक प्रयास से मिल के कर्मचारियों का बकाया वेतन देने के लिए सीएम नीतीश कुमार ने वित्त मंत्री और उद्योग मंत्री को निर्देशित कर दिया.
सीएम के निर्देश के बाद मजदूरों में खुशी की लहर
बिहार विधानसभा अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी के इस प्रयास की मिल के कर्मचारी और वर्करों ने तारीफ तो की. साथ ही सीएम के निर्देश से अब वे काफी खुश भी हैं. जिसे वे कुछ इस तरह से बयां भी कर रहे हैं. बहरहाल सीएम के इस आदेश से कर्मचारी और वर्कर खुश तो हैं ही. साथ ही अब वे इस इंतजार में है कि कब उनका बकाया वेतन मिले ताकि उनकी रूकी हुई जिंदगी दोबारा पटरी पर लौट सके.
रिपोर्ट : निरंजन कुमार
HIGHLIGHTS
- सूता मिल के मजदूर सालों से कर रहे थे मांग
- मिल में किए गए कामों के बकाया वेतन की मांग
- CM ने बकाया वेतन के भुगतान का दिया निर्देश
- सीएम के निर्देश के बाद मजदूरों में खुशी की लहर
Source : News State Bihar Jharkhand