/newsnation/media/post_attachments/images/2022/09/04/giriraj-bjp-13.jpg)
Giriraj Singh and Nitish Kumar( Photo Credit : फाइल फोटो )
बिहार में महागठबंधन की सरकार बनते ही बीजेपी सीएम नीतीश कुमार और JDU पार्टी पर हमलावार है. बयानबाजी का दौर शुरू है. जो कभी एक दूसरे के साथ थे आज सरकार बदलते ही बीजेपी ने नीतीश कुमार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने सीएम नीतीश पर हमला बोलते हुए कहा है कि आजतक कभी भी नीतीश अकेले चुनाव लड़कर सत्ता में नहीं आए और नरेंद्र मोदी को औकात दिखाने चले हैं, अपन बियाह न सूरदास के बरतूहारी.
दरअसल, बेगूसराय में गिरिराज सिंह एक कार्यक्रम में शामिल हुए इस दौरान उन्होंने कहा कि देश के लोगों तक अपनी बात को पहुंचाने के लिए सभी दलों का आधिकार है. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने 2024 में बीजेपी को औकात दिखाने की बात कही है. गिरिराज सिंह ने नीतीश कुमार पर चुटकी लेते हुए कहा कि अपन बियाह न सूरदास के बरतूहारी. 15-20 वर्षों से नीतीश कुमार बिहार के मुख्यमंत्री हैं. 2010 में 85 सीटें थी आज घटकर 43 पर आ गए. आजतक कभी भी अकेले चुनाव लड़कर सत्ता में नहीं आए और नरेंद्र मोदी को औकात दिखाने चले हैं.
आपको बता दें कि, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को जेडीयू की प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक में बोलते हुए कहा था कि वे बीजेपी के खिलाफ पूरे देश में विपक्षी पार्टियों को एकजुट करने के काम पर लग गये हैं. उन्होंने कहा 2024 चुनाव में अगर सभी विपक्षी दल मिलकर चुनाव लड़ें तो भाजपा 50 सीटों पर आ जाएगी. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के इसी बयान का जवाब देते हुए उन्होंने JDU पार्टी पर जमकर हमला बोला.
Source : News Nation Bureau