गंगा इंटरसिटी ट्रेन का ठहराव इस स्टेशन पर हुआ बंद, लोगों में दिखा आक्रोश

बेगूसराय जिले के गढ़हारा स्टेशन पर कमला गंगा इंटरसिटी ट्रेन के ठहराव को रेलवे ने रद्द कर दिया है.

बेगूसराय जिले के गढ़हारा स्टेशन पर कमला गंगा इंटरसिटी ट्रेन के ठहराव को रेलवे ने रद्द कर दिया है.

author-image
Vineeta Kumari
एडिट
New Update
begusarai

गंगा इंटरसिटी ट्रेन का ठहराव इस स्टेशन पर हुआ रद्द( Photo Credit : News State Bihar Jharkhand)

बेगूसराय जिले के गढ़हारा स्टेशन पर कमला गंगा इंटरसिटी ट्रेन के ठहराव को रेलवे ने रद्द कर दिया है. इससे स्थानीय लोगों में काफी आक्रोश है. बीहट नगर परिषद अंतर्गत किउल गढ़हरा में समाज सेवा संघर्ष स‌मिति गढ़हरा की ओर से ग्रामीणों ने एक बैठक कर संघर्ष करने की बात कही है. बैठक की अध्यक्षता समिति के अध्यक्ष मुक्तेश्वर प्रसाद वर्मा ने किया. इस बैठक में गढ़हरा रेलवे स्टेशन से संबंधित विभिन्न समस्याओं पर गंभीरता से विचार विमर्श किया गया. जिसमें गढ़हरा रेलवे स्टेशन पर कमला गंगा इंटरसिटी ट्रेन की ठहराव बहाल करने, कोशी एक्सप्रेस व राज्यरानी एक्सप्रेस ट्रेनों का ठहराव गढ़हरा स्टेशन पर करने, गढ़हरा स्टेशन परिसर में कोरोना काल से बंद टिकट घर को पुनः चालू करने, स्टेशन पर बंद सप्लाई पानी को चालू करने, बिजली आपूर्ति व्यवस्था दुरुस्त करने, यात्री शेड का विस्तार करने समेत अन्य सुविधाओं को बहाल करने की मांग रेल प्रशासन से किया है.

Advertisment

इसके लिए सभी स्तर के प्रतिनिधियों व प्रशासनिक पदाधिकारियों से संपर्क व पत्राचार करने का निर्णय लिया गया. वहीं मौके पर समिति अध्यक्ष श्री वर्मा ने कहा कि सरकार से जनतांत्रिक तरीके से मांगे की जा रही है. यदि स्थानीय जनता के साथ भेदभाव किया गया तो चरणबद्ध आंदोलन बाध्य होंगे. इसकी सारी जबाबदेही रेल प्रशासन की होगी. मालूम हो कि कुछ दिनों पूर्व से गढ़हरा रेलवे स्टेशन पर कमला गंगा फास्ट पैसेंजर का ठहराव बंद कर दिया गया, जिससे स्थानीय लोग समेत आसपास के गांव के लोगों में गुस्सा फूट पड़ा है. इससे करीब दस गांव के एक लाख आबादी प्रभावित हुए हैं.

ग्रामीणों के अनुसार कोशी एक्सप्रेस व राज्यरानी एक्सप्रेस का लिखित ठहराव न्यू बरौनी स्टेशन पर नहीं दिया गया है, जिससे आसपास के गांव के लोगों को कमला गंगा पैसेंजर ट्रेन से पटना तक जाने में काफी सुविधा होती थी. खासकर छोटे-बड़े कारोबारियों को भी इस ट्रैन से फायदा होता था. स्थानीय लोगों ने कहा कि इससे पहले रेलवे ने गढ़हारा इंटर कॉलेज को भी बंद कर दिया गया था, जिसे काफी संघर्ष के बाद चालू किया गया है. अब एक बार फिर स्टेशन पर कमला गंगा इंटरसिटी ट्रेन के ठहराव किया गया है, जिससे ग्रामीणों में काफी नाराजगी है.

रिपोर्टर- कन्हैया कुमार झा

Source : News State Bihar Jharkhand

Ganga Intercity train Begusarai News hindi news bihar latest news Bihar train route
      
Advertisment