नवादा सदर अस्पताल में प्रसूता की मौत, परिजनों ने जमकर किया बवाल

सदर अस्पताल के प्रसव वार्ड में शनिवार की सुबह एक प्रसूता की मौत हो जाने के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा किया.

सदर अस्पताल के प्रसव वार्ड में शनिवार की सुबह एक प्रसूता की मौत हो जाने के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा किया.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
navada sadar hospital

नवादा सदर अस्पताल में प्रसूता की मौत( Photo Credit : News State Bihar Jharkhand)

सदर अस्पताल के प्रसव वार्ड में शनिवार की सुबह एक प्रसूता की मौत हो जाने के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा किया. हालांकि अस्पताल प्रशासन के अलर्ट रहने के बाद लोगों ने आक्रोशित परिजनों को शांत कराया. बताया जा रहा है कि अकबरपुर थाना क्षेत्र के गोसाई बीघा गांव के बबलू सपेरा की पत्नी पूनम देवी को प्रसव के लिए सदर अस्पताल में लाया जा रहा था, लेकिन प्रसव वार्ड के मुख्य द्वार पर ही बच्चे को जन्म दे दिया. जिसके बाद परिजनों ने महिला वार्ड में तैनात स्वास्थ्य कर्मियों को कहने पर उसे प्रसव वार्ड में ले जाया गया. कुछ देर के बाद प्रसूता की तबीयत बिगड़ने लगी. जिसके बाद परिजनों ने स्वास्थ्य कर्मी को इसकी जानकारी दी, लेकिन समय पर नहीं आने से प्रसूता की मौत हो गई. परिजनों ने आरोप लगाया है कि रात में 102 एंबुलेंस सेवा को कॉल लगाने के बाद भी एंबुलेंस नहीं मिल पाया. 

Advertisment

यह भी पढ़ें- दहेज की भेंट चढ़ी नवविवाहिता, गांव के पोखर में तैरता मिला शव

जिसके कारण महिला प्रसव पीड़ा से परेशान हो रही थी. जिसके बाद निजी गाड़ी से अस्पताल लेकर आए, लेकिन अस्पताल पहुंचते ही प्रसव वार्ड के गेट पर ही महिला ने बच्चे को जन्म दे दिया. महिला स्वास्थ्य कर्मी से कहने के बावजूद भी घंटों बाद प्रसूता को एडमिट किया गया. उस समय अस्पताल में डॉक्टर उपस्थित नहीं थे.

हालांकि डॉक्टर को फोन करके बुलाया गया, लेकिन तब तक मरीज की स्थिति काफी खराब हो चुकी थी. जिसके बाद महिला चिकित्सक के कहने के बाद एक सुई लगाते ही प्रसूता की मौत हो गई. तब डॉ मधु सिन्हा आई और मरे हुए मरीज को रेफर कर दिया. मरीज की मौत के बाद परिजनों ने डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाकर अस्पताल में हंगामा किया. इधर हंगामे को देखते ही अस्पताल प्रशासन ने नगर थाने को पुलिस को सूचना दी. सूचना के बाद पुलिस पहुंची और स्थिति को नियंत्रित कर सब को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

HIGHLIGHTS

. प्रसूता की मौत पर अस्पताल में जमकर हंगामा

. महिला के मरने के बाद डॉक्टर ने उसे रेफर किया

Source : News State Bihar Jharkhand

Navada Sadar Hospital hindi news update navada news bihar latest news Crime news
Advertisment