CM नीतीश का बड़ा फैसला, कोरोना संक्रमित सरकारी कर्मियों की मौत पर मिलेगी पारिवारिक पेंशन

कोरोना संक्रमित सरकारी कर्मियों की मौत पर विशेष पारिवारिक पेंशन देने का एलान किया गया है. नीतीश सरकार ने यह भी निर्णय लिया है कि कोरोना संक्रमित सरकारी कर्मियों की मौत पर उनके आश्रितों को सरकारी नौकरी दी जाएगी.

author-image
Karm Raj Mishra
एडिट
New Update
Nitish Kumar

Nitish Kumar( Photo Credit : News Nation)

कोरोना काल में नीतीश सरकार ने सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ा एलान किया है. कोरोना संक्रमित सरकारी कर्मियों की मौत पर विशेष पारिवारिक पेंशन देने का एलान किया गया है. बिहार सरकार उन्हें विशेष पारिवारिक पेंशन देंगी. नीतीश सरकार ने यह भी निर्णय लिया है कि कोरोना संक्रमित सरकारी कर्मियों की मौत पर उनके आश्रितों को सरकारी नौकरी दी जाएगी. कोविड रोकथाम अभियान में लगे कर्मियों को ये लाभ मिलेगा. आपको बता दें कि इससे पहले बिहार में सिर्फ स्वास्थ्यकर्मियों को विशेष पारिवारिक पेंशन मिलता था. लेकिन अब सरकार ने निर्णय लिया है कि सभी सरकारी कर्मियों को ये लाभ दिया जाएगा.

Advertisment

Source : News Nation Bureau

बिहार के मुख्यमंत्री Death of corona infected government emplo बिहार सरकार नीतीश सरकार CM Nitish Kumar Bihar Cm बिहार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कोरोनावायरस Bihar Government कोरोना संक्रमित सरकारी कर्मियों की मौत मिलेगी पारिवारिक पेंशन Corona Virus in Bihar
      
Advertisment