बिहार में महागठबंधन की सरकार है, लेकिन इस बीच राज्य में क्राइम का ग्राफ भी बढ़ता नजर आ रहा है. आए दिन राज्य से क्राइम की खबरें सामने आ रही है, ऐसा लग रहा है मानों अपराधियों के हौसले बुलंद है. वहीं, भाजपा के पूर्व विधायक अनिल सिंह के भतीजे का शव बरामद किया गया है. शव शुक्रवार को पटना के मालसलामी थाना के पीरदमरिया घाट में मिला. युवक के हाथ-पैर बंधे हुए थे और उसके पूरे शरीर पर धारदार हथियार से हमला किया गया है. बरामद शव पर धारदार हथियार से हमले के कई निशान मिले हैं. बता दें कि मृतक की उम्र 21 साल है और वह नालंदा के बिहारशरीफ स्थित गढ़पर में रहता था. मृतक का पिछले 9 दिनों से कुछ पता नहीं था. वहीं, मृतक के पिता बस चालक हैं.
भाजपा के पूर्व विधायक के भतीजे का मिला शव
मृतक के पिता बस चालक हैं. उन्होंने बताया कि उनका बेटा 1 जून को दोस्तों के साथ परीक्षा देने के लिए पटना गया था. वहीं, परिवार वालों की मानें तो उसके दोस्तों ने ही इस हत्या को अंजाम दिया है. जब गंगा नदी से शव बाहर निकाला गया तो युवक का पेट फटा हुआ मिला. साथ ही मृतक के शरीर पर तार बांधा हुआ था और कपड़े पर खून लगा हुआ मिला. परिवार वालों ने आरोप लगाया है कि पहले युवक की हत्या की गई और फिर शव को गंगा नदी में फेंक दिया. इसके साथ ही पुलिस पर भी अपराधियों को बचाने का आरोप लगा रहे हैं.
पटना पहुंचकर मां को किया था फोन
मृतक आकर्ष के पिता ने अपने बयान में बताया कि पटना पहुंचकर उसने मां को फोन किया और उसे पटना पहुंचने की जानकारी दी थी. 2 जून से युवक का कोई पता नहीं चल पा रहा था, जिसके बाद उसके पिता ने पुलिस थाने में एक आवेदन दिया था, जिसमें उन्होंने बताया कि वह अपने दोस्त पंडिल गली निवासी सुमंत कुमार के साथ एक जून को परीक्षा देने के लिए पटना गया था.
वहीं, घटना पर आकर्ष के दोस्त सुमंत से जब पुलिस ने पूछताछ की तो उसने बताया कि आकर्ष ने आत्महत्या कर ली. एसपी के आदेश पर एसडीआरएफ व पटना पुलिस के साथ टीम गठित की गई, जिसके बाद 3 दिन तक खोजबीन के बाद आकर्ष का शव बरामद किया गया.
HIGHLIGHTS
- BJP नेता के भतीजे का पटना में मिला शव
- 9 दिन से था लापता
- गंगा नदी से शव बरामद
Source : News State Bihar Jharkhand