बिहार में बढ़ता क्राइम ग्राफ, अपराधियों को नहीं है प्रशासन का खौफ!

बिहार में प्रशासन का खौफ जैसे अपराधियों के मन से खत्म हो चुका है. तभी दिनदहाड़े अपराधिक घटनाओं को राज्यभर में अंजाम दिया जा रहा है.

बिहार में प्रशासन का खौफ जैसे अपराधियों के मन से खत्म हो चुका है. तभी दिनदहाड़े अपराधिक घटनाओं को राज्यभर में अंजाम दिया जा रहा है.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
bhagalpur crime

बिहार में बढ़ता क्राइम ग्राफ( Photo Credit : News State Bihar Jharkhand)

बिहार में प्रशासन का खौफ जैसे अपराधियों के मन से खत्म हो चुका है. तभी दिनदहाड़े अपराधिक घटनाओं को राज्यभर में अंजाम दिया जा रहा है. अपराधी इस कदम बेलगाम हो चुके हैं कि उन्हें ना तो प्रशासन का कोई खौफ है और ना ही किसी विधि व्यवस्था का कोई डर. कभी पुलिस जवान को तो कभी शिक्षक तो कभी पत्रकार को निशाना बनाया जा रहा है. ऐसे में आम लोग खुद को कैसे सुरक्षित महसूस करेंगे. ऐसा ही मामला भागलपुर के ईसाकचक थाना क्षेत्र अंतर्गत ईश्वरनगर से सामने आया है, जहां 50 की संख्या में अपराधी पहुंचे और घर में घुसकर ईंट पत्थर चलाते हुए हथियार के बल पर घरवालों को बाहर निकाल दिया.

Advertisment

यह भी पढ़ें- जीतन राम मांझी का बड़ा बयान, कहा- 'जो दारू से बैन हटाए, अब उसी को दें वोट..'

अपराधियों को नहीं है प्रशासन का खौफ!

वहीं, घर में रखे सामान के साथ भी तोड़फोड़ की गई. देखते ही देखते पूरे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल मच गया. इस भगदड़ में कई लोग चोटिल भी हुए, कई लोग अपराधियों के भय से जान बचाकर किसी तरह वहां से भागे. मामला जमीन से जुड़ा हुआ बताया जा रहा है. पीड़ित लोगों ने बताया कि जमीन का मामला कुछ दिनों से चल रहा था, लेकिन जब आज अमीन नापी करके गए तो कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा हमलोगों के साथ मारपीट की गई.

घरवालों को किया घर से बाहर

इतना ही नहीं घर में नगद और जेवरात रखे हुए थे, उसे भी लूटकर फरार हो गए. वहीं, उन्होंने इसाकचक थाने पर भी आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिस को सारी घटना की जानकारी थी. फिर भी इस पर कोई त्वरित कार्रवाई नहीं की गई, जो सही नहीं है. अब देखने वाली बात यह होगी कि इस मामले में वरीय पदाधिकारी क्या संज्ञान लेते हैं? क्या दोषियों पर कार्रवाई होगी या फिर इसी तरह बिहार में क्राइम का ग्राफ बढ़ता जाएगा.

HIGHLIGHTS

  • बिहार में बढ़ता क्राइम ग्राफ
  • अपराधियों को नहीं है प्रशासन का खौफ!
  • घरवालों को किया घर से बाहर

Source : News State Bihar Jharkhand

Crime news Bihar crime bihar latest news Bhagalpur News Bhagalpur Crime News
      
Advertisment