कांग्रेस नेता का आपत्तिजनक बयान, कहा- नीतीश कुमार के सभी मंत्री निकम्मे, घूसखोर

बिहार में सियासी हलचलें थमने का नाम ही नहीं ले रही है. कांग्रेस नेता विश्वनाथ राम ने आपत्तिजनक बयान देते हुए कहा कि बिहार सरकार के जितने भी अधिकारी हैं, वह निकम्म हैं, घूसखोर हैं और यह मैं डंके की चोट पर कहता हूं.

बिहार में सियासी हलचलें थमने का नाम ही नहीं ले रही है. कांग्रेस नेता विश्वनाथ राम ने आपत्तिजनक बयान देते हुए कहा कि बिहार सरकार के जितने भी अधिकारी हैं, वह निकम्म हैं, घूसखोर हैं और यह मैं डंके की चोट पर कहता हूं.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
nitish kumar shocking pic

नीतीश कुमार के सभी मंत्री निकम्मे, घूसखोर

बिहार में अगले साल विधानसभा चुनाव होने वाला है. इसे लेकर प्रदेश में सियासी हलचलें तेज हो चुकी है. एनडीए की तरफ से सीएम चेहरा नीतीश कुमार होंगे. इसकी घोषणा पहले ही की जा चुकी है. वहीं, विपक्ष की तरफ से तेजस्वी यादव सीएम फेस होंगे. इस बीच चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर भी विधानसभा चुनाव से अपने राजनीति करियर की शुरुआत करने जा रहे हैं. जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर लगातार तेजस्वी यादव और नीतीश कुमार पर हमला बोलते नजर आ रहे हैं और इसके साथ ही बड़ी-बड़ी घोषणा कर रहे हैं. राजनीतिक विशेषज्ञों की मानें तो पीके इस चुनाव में आरजेडी का एमवाई समीकरण भी खराब कर सकते हैं. 

Advertisment

'नीतीश के सभी मंत्री निकम्मे'

इन सबके बीच कांग्रेस नेता विश्वनाथ राम ने आपत्तिजनक बयान दे दिया है. राजपुर के विधायक ने राज्य सरकार पर जुबानी हमला बोलते हुए अपशब्दों का इस्तेमाल किया है. दरअसल, रविवार को एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए विश्वनाथ राम ने कहा कि बिहार सरकार के जितने भी अधिकारी हैं, वह निकम्म हैं, घूसखोर हैं और यह मैं डंके की चोट पर कहता हूं. इस बीच जब विधायक से बिहार में चल रहे जमीन सर्वे को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि मैंने पहले भी कई बार कहा है और आज भी यह कह रहा हूं कि बिहार सरकार के सभी मंत्री निकम्मे हैं. यह लोग सिर्फ बिचौलियों के माध्यम से पैसे खा रहे हैं. यहां की जनता इन अधिकारियों से परेशान हैं. यह सर्वे सिर्फ जनता को लड़ाने के लिए किया जा रहा है. 

यह भी पढ़ें- Bihar Weather Report: बिहार में झमाझम बारिश का दौर शुरू, मौसम विभाग ने 6 जिलों के लिए जारी किया अलर्ट

विधानसभा चुनाव से पहले सियासी पारा हाई

बिहार के मुख्यमंत्री यह सर्वे प्रदेश की जनता को लड़ाने के लिए करवा रहे हैं. नीतीश के जितने भी अधिकारी हैं, सभी चोर हैं. मैं ना दलाली करता हूं, ना चाटुकारिता करता हूं, मैं जनता की आवाज को मजबूती के साथ सदन में रखूंगा. लोकतंत्र में जनता ही मालिक होती है. हम अपनी जनता को इस तरह से लड़ने नहीं देंगे. बता दें कि बिहार में आगामी चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम कर रहे हैं. वह एक-एक कर हर जिले में जा रहे हैं और विधानसभा क्षेत्रों का दौरा कर रहे हैं. इस दौरान अपने कार्यकर्ताओं से मिलकर तेजस्वी जनता का मूड भी समझने की कोशिश कर रहे हैं. 

Bihar Politics Bihar News Nitish Kumar hindi news Tejashwi yadav Vishwanath Ram objectionable statement
      
Advertisment