एससीओ सदस्य देशों के विदेश मंत्रियों की परिषद की बैठक थ्येनचिन में आयोजित
कहीं नहीं देखी होगी सांप और बिच्छू की इतनी खतरनाक लड़ाई, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो
सोशल मीडिया पर वायरल हो गए आपके प्राइवेट फोटो-वीडियो? घबराएं नहीं बस करें ये काम
बेइदो उपग्रह नेविगेशन प्रणाली नेपाल की व्यापक पर्यटन सुरक्षा परियोजना में सहायक
चीनी विशेषता वाले वित्तीय विकास का रास्ता
इस साल चीन आने वाले विदेशियों की संख्या में काफी इजाफा
मोदी सरकार ने 'प्रधानमंत्री धन-धान्य कृषि योजना' को दी मंजूरी, 100 जिलों में कृषि क्षेत्र का होगा विकास
भारत में अगले तीन वित्त वर्षों में थर्मल पावर में निवेश दोगुना होकर 2.3 लाख करोड़ रुपए हो जाएगा : रिपोर्ट
दूसरी तिमाही में चीन की जीडीपी 341 खरब 77 अरब 80 करोड़ युआन पहुंची

बक्‍सर: PNB बैंक में बच्चे ने डाला डाका, सीसीटीवी देखकर आप भी रह जाएंगे हैरान

बिहार के बक्‍सर से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है, जहां बक्‍सर में पंजाब नेशनल बैंक (PNB) में एक बच्‍चे ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया है. बता दें कि बच्चा महिला के साथ बैंक में आया.

बिहार के बक्‍सर से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है, जहां बक्‍सर में पंजाब नेशनल बैंक (PNB) में एक बच्‍चे ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया है. बता दें कि बच्चा महिला के साथ बैंक में आया.

author-image
Ritu Sharma
New Update
Buxar Crime bank

PNB बैंक में बच्चे ने डाला डाका( Photo Credit : News State Bihar Jharkhand)

बिहार के बक्‍सर से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है, जहां बक्‍सर में पंजाब नेशनल बैंक (PNB) में एक बच्‍चे ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया है. बता दें कि बच्चा महिला के साथ बैंक में आया. जब कैश काउंटर खाली देखा तो महिला ने बच्चे को भेजा और 500 रुपये के दो बंडल ले गई, यह हरकत बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि समय 12:33 बजे है, कैश काउंटर पर कोई कैशियर नहीं है. इस दौरान महिला बच्चे को काउंटर के पास भेजती है, बच्चा धीरे से गेट खोलता है, फिर वापस आकर दूसरी बार गेट खोलता है और कंप्यूटर के पास रखे 500 के नोटों के 2 बंडल निकालकर भाग जाता है. बता दें कि CCTV फुटेज देखने से साफ लगता है कि महिला ने बच्चे को ट्रेंड कर रखा है. इस घटना की जानकारी जब कैशियर को मिली तो उसने मैनेजर को इसकी जानकारी दी, फिर नगर थाने को घटना की जानकारी दी गयी, पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई कर रही है.

Advertisment

ये है पूरा मामला

आपको बता दें कि महिला गिरोह एक छोटे बच्चे के साथ बैंक में आती है, फिर बैंक का कैशियर किसी काम से काउंटर छोड़ देता है और फिर महिला बच्चे को लेकर काउंटर पर पहुंचती है. बच्चे की मदद से वह काउंटर से पैसे निकलवाती है और भाग जाती है. जब कैशियर ने कैश का मिलान करना शुरू किया तो उसे गड़बड़ी दिखी, उसने पैसे ढूंढने के लिए सीसीटीवी कैमरे की मदद ली, तब चोरी की घटना के बारे में पता चला.

यह भी पढ़ें: तीसरी सोमवारी पर उमड़ी कांवरियों की भीड़, एक लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने किया जलाभिषेक

साथ ही नगर थानाध्यक्ष दिनेश कुमार मालाकार ने बताया कि महिला की पहचान की जा रही है. उन्होंने बताया कि, बैंक मैनेजर की शिकायत पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि, इस महिला गैंग की तलाश में जगह-जगह छापेमारी शुरू कर दी गई है. थानाध्यक्ष ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज में महिला का चेहरा साफ दिख रहा है. जल्द ही उसकी पहचान कर गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

HIGHLIGHTS

  • बक्सर के PNB बैंक में बच्चे ने डाला डाका
  • सीसीटीवी में कैद हुआ करतूत 
  • बिहार में महिला ने किया ट्रेंड

Source : News State Bihar Jharkhand

Bihar News Bihar News Today Bihar crime Bihar Hindi News Buxar News Bihar Breaking News Buxar Breaking News Buxar Hindi Today buxar crime Buxar Bihar News Today
      
Advertisment