बिहार की राजधानी पटना से बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां भूमि विवाद में दो पक्षों के बीच गोलीबारी हो गई. इस घटना में एक व्यक्ति को गोली लगी है. शख्स को घायल अवस्थआ में पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है. जिसके बाद लोगों में आक्रोश देखा गया और गुस्साए लोगों ने दीघा दानापुर रोड को जाम कर दिया है. इतना ही नहीं आक्रोशित लोगों ने सड़क पर आगजनी कर हंगामा भी किया. लोगों का आरोप है कि थाना प्रभारी ने घूस लिया और कार्रवाई नहीं की.
राजधानी पटना में दो पक्षों के बीच चली गोलियां
इस विवाद को लेकर सतेंद्र राय ने कुछ लोगों के साथ मिलकर भागीरथी यादव के घर चले गए और लाठी डंडे के साथ मारपीट करने लगे. विवाद इतना बढ़ गया कि बात गोलीबारी तक आ गई. यह पूरी घटना सीसीटवी में कैद हो गई. इस हिंसक झंड़प में मुकेश कुमार उर्फ गोपी नामक एक शख्स के पैर में गोली लग गई. जिसे इलाज के लिए पीएमसीएच ले जाया गया.
एक शख्स को लगी गोली
वहीं, घटना को लेकर लोगों में जबरदस्त आक्रोश देखा गया. आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम कर दिया. घटना पर भागीरथी यादव ने कहा कि सवा दगो कट्ठा जमीन पर 20 साल से हमारा कब्जा है. 2021 में इस जमीन की मालकिन इंदु देवी से एग्रीमेंट करवाया और उस पर खटाल खोला. वहीं, 2022 में बिना एग्रीमेंट को कैंसिल कराए ही जमीन की रजिस्ट्री करवा ली गई, जो मामला कोर्ट में चल रहा है. अभी कोर्ट में मामला सुलझा भी नहीं लेकिन कुछ लोगों ने थाना के मिलीभगत से जमीन पर कब्जा करना चाहा. हमें भी इसे लेकर पहले से अनुमान लग चुका था. इसलिए थाना प्रभारी को आवेदन दे चुके थे. आवेदन के बाद भी थाना प्रभारी नहीं आए.
HIGHLIGHTS
- राजधानी पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग
- एक शख्स को लगी गोली
- दहशत में पटनावासी
Source :News State Bihar Jharkhand