Upendra Kushwaha Controversy: उपेंद्र कुशवाहा के डिप्टी सीएम वाले बयान पर बीजेपी ने कसा तंज, याद दिलाई पुरानी बात
जेडीयू के संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा के बयान पर सियासत शुरू हो गई है. बता दें कि उपेंद्र कुशवाहा से पूछा गया था कि क्या वो डिप्टी सीएम बनना चाहते हैं?
उपेंद्र कुशवाहा पर बीजेपी ने कसा तंज( Photo Credit : फाइल फोटो)
Upendra Kushwaha Controversy: जेडीयू के संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा के बयान पर सियासत शुरू हो गई है. बता दें कि उपेंद्र कुशवाहा से पूछा गया था कि क्या वो डिप्टी सीएम बनना चाहते हैं? इसका कुशवाहा ने साफ-साफ कोई जवाब नहीं दिया, लेकिन उन्होंने जो कहा उसे इशारों में उनकी मांग माना जाने लगा. उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि मैं कोई मठ का पुजारी नहीं हूं, लेकिन मैं इस पर कुछ नहीं कहूंगा. पार्टी में कौन मंत्री बनेगा, किसे क्या पद मिलेगा, इसका फैसला नीतीश कुमार जी करते हैं. आपको बता दें कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में जब एनडीए की सरकार थी, तब नीतीश कुमार सीएम थे और उनके साथ दो डिप्टी सीएम थे. ऐसे में देखा जाए तो अभी डिप्टी सीएम का एक पद खाली है.
बीजेपी ने उपेंद्र कुशवाहा के डिप्टी सीएम वाले बयान पर कसा तंज वहीं अब उपेंद्र कुशवाह के डिप्टी सीएम वाले बयान पर बीजेपी ने तंस कसा है. बीजेपी के विधान पार्षद नवल किशोर यादव ने कहा कि 40 एमएलए वाली पार्टी में डिप्टी सीएम बनाया जाएगा. पहले उपेंद्र कुशवाहा मुख्यमंत्री पद के दावेदार थे, इसको लेकर कई बार नीतीश कुमार को गाली भी दे चुके हैं. अब वह डिप्टी सीएम बनेंगे. नीतीश कुमार ऐसे आदमी हैं, जो अपने विरोधी सभी से बदला लेते हैं. इसी सरकार में जब उनको मंत्री नहीं बनाया गया था तो वह रूठ के दिल्ली भाग गए थे.
ललन सिंह पर नवल किशोर का हमला नवल किशोर यादव ने ललन सिंह के गंगा में गाद वाले बयान पर कहा कि ललन सिंह को इस बात का पता है कि जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष का हाल क्या होता है. यही कारण है कि कभी ललन सिंह को नीतीश कुमार ने प्रधानमंत्री पद का चेहरा दिखता है तो कभी गंगा में गाद याद आती है.
उपेंद्र कुशवाहा का राजनीतिक सफर 1985 में की सियासी सफर की शुरुआत लोकदल से राजनीति में कुशवाहा ने रखा कदम 1988 तक निभाई युवा राज्य महासचिव की ज़िम्मेदारी 1988 से 1993 तक राष्ट्रीय महासचिव की निभाई जिम्मेदारी 1994 में समता पार्टी के महासचिव की मिली जिम्मेदारी साल 2000 से 2005 तक विधान सभा के सदस्य रहे विधान सभा के उपनेता और नेता प्रतिपक्ष भी भूमिका निभाई 2013 में की राष्ट्रीय लोक समता पार्टी की स्थापना 2014 लोकसभा चुनाव में एनडीए गठबंधन का बने हिस्सा RLSP ने लोकसभा की तीनों सीटों पर दर्ज की जीत 2019 लोकसभा चुनाव में उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी को मिली हार 2021 में राष्ट्रीय लोक समता पार्टी का JDU में किया विलय
भीष्म साहनी ने उपेंद्र कुशवाहा के बयान पर दिया जवाब उपेंद्र कुशवाहा के डिप्टी सीएम बनने वाले बयान पर जेडीयू के विधान पार्षद भीष्म साहनी ने कहा कि सीएम नीतीश कुमार का विशेषाधिकार है कि वो किसे अपने मंत्रिमंडल में मंत्री बनाये और किसे डिप्टी सीएम. उन्होंने कहा कि उपेंद्र कुशवाहा ने कोई अनुचित बयान नहीं दिया है.
HIGHLIGHTS
बीजेपी ने उपेंद्र कुशवाहा के डिप्टी सीएम वाले बयान पर कसा तंज
ललन सिंह पर नवल किशोर का हमला
भीष्म साहनी ने उपेंद्र कुशवाहा के बयान पर दिया जवाब