भाजपा नेता ने नीतीश सरकार पर साधा निशाना, कहा- बिहार में पहले 'साला' का बोलबाला, अब 'जीजाजी' का

भाजपा के पूर्व मंत्री जनक राम ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राजद पर पारिवारिक राजनीति को बढ़ावा देना का आरोप लगाया है.

भाजपा के पूर्व मंत्री जनक राम ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राजद पर पारिवारिक राजनीति को बढ़ावा देना का आरोप लगाया है.

author-image
Vineeta Kumari
एडिट
New Update
janak ram

भाजपा नेता ने नीतीश सरकार पर साधा निशाना( Photo Credit : फाइल फोटो)

बिहार के पर्यावरण मंत्री तेज प्रताप यादव की बहन मीसा भारती के पति शैलेश कुमार राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की बैठक में नजर आए, जिसकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही है. बैठक के एक दिन बाद, भाजपा के पूर्व मंत्री जनक राम ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राजद पर पारिवारिक राजनीति को बढ़ावा देना का आरोप लगाया है. उन्होंने राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के साले साधु यादव और सुभाष यादव का संदर्भ देते हुए कहा कि पहले, साला (पत्नी का भाई) प्रभावशाली था और अब जीजा (बहन का पति) प्रभावशाली है.

Advertisment

उन्होंने दावा किया कि नई सरकार में पुरानी स्थिति दोहराई जा रही है. जंगल राज पार्ट 3 बिहार आ गया. नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए राम ने कहा कि जब मैं मंत्री था, मैं विभाग में नौकरियों की मंजूरी के लिए उनके पास जाता था, लेकिन उन्होंने एक भी नहीं सुना. वह नहीं चाहते कि एक दलित नेता उनके साथ बैठे। वह अक्सर मुझसे नाराज हो जाते थे. तेजप्रताप यादव के बचाव में जदयू के भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी उतरे नजर आ रहे हैं.

चौधरी ने कहा, "जब एक नेता को मंत्री के रूप में नवनियुक्त किया जाता है, तो उसके परिवार के सदस्य काम देखने के लिए कार्यालयों में जाते थे. ऐसा कभी-कभी मेरे साथ भी होता था, हालांकि मैं पांचवीं बार मंत्री बना था. तेज प्रताप यादव पहली बार कार्यालय गए थे और उनके जीजा उनके साथ गए. यह कोई बड़ा मुद्दा नहीं है. हालांकि, यह एक आधिकारिक बैठक थी और उन्हें (शैलेश कुमार) तब चले जाना चाहिए था."

Source : Agency

Nitish Kumar Tejashwi yadav bihar latest news tejpratap yadav Bihar Politics Crisis
      
Advertisment