ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में पीएम मोदी ने वियतनाम के प्रधानमंत्री फाम मिन्ह चिन्ह से की मुलाकात
MS Dhoni Birthday: धोनी के नाम दर्ज हैं इंटरनेशनल क्रिकेट में 3 बड़े रिकॉर्ड, जिनका टूटना है असंभव
पीएम मोदी और मलेशियाई प्रधानमंत्री ने द्विपक्षीय संबंधों में प्रगति की समीक्षा की
Delhi Rain: दिल्ली-NCR में सुबह-सुबह शुरू हुई बारिश, अगले कुछ घंटों में और बरसेंगे बदरा, IMD ने जारी किया येलो अलर्ट
IND vs ENG: टीम इंडिया ने चकनाचूर किया बर्मिंघम का 'गुरुर', इस मैदान पर पहली बार टेस्ट जीतकर रचा इतिहास
हाफिज सईद के बेटे तल्हा ने बिलावल भुट्टो के बयान पर जताई नाराजगी, कहा- यह राष्ट्रीय हित के खिलाफ है
खुशखबरीः पीएम किसान निधि के अलावा मिलेंगे 3,000 रुपए एक्स्ट्रा, इस राज्य में बड़े स्तर पर तैयारी शुरू
करीना कपूर ने इंटरनेशनल लग्जरी ब्रांड छोड़ पहनी कोल्हापुरी चप्पल, पोस्ट शेयर कर इंटरनेशनल ब्रांड पर कसा तंज
IND vs ENG: शुभमन गिल ने रचा एक और इतिहास, गांगुली-धोनी, रोहित और विराट से निकले आगे, बने पहले भारतीय कप्तान

लाठीचार्ज को लेकर बीजेपी ने दिया बड़ा बयान, कहा - पहले लाठीचार्ज करने की बताए वजह

अब पार्टी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने बिहार सरकार और सीएम नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि सबकुछ साजिश के तहत किया गया है. हमने पहले ही मार्च की सूचना सरकार को दे दी थी

अब पार्टी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने बिहार सरकार और सीएम नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि सबकुछ साजिश के तहत किया गया है. हमने पहले ही मार्च की सूचना सरकार को दे दी थी

author-image
Rashmi Rani
एडिट
New Update
sanjay

Sanjay Jaiswal( Photo Credit : फाइल फोटो )

बीजेपी नेताओं पर हुए लाठीचार्ज का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है. जिस तरीके से कल बीजेपी नेताओं पर लाठी चलाई गई उसे लेकर जहां आज बीजेपी काला दिवस मना रही है. वहीं, अब पार्टी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने बिहार सरकार और सीएम नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि सबकुछ साजिश के तहत किया गया है. हमने पहले ही मार्च की सूचना सरकार को दे दी थी, लेकिन फिर भी लाठीचार्ज किया गया. आंसू गैस के गोले छोड़े गए, वाटर कैनन का प्रयोग किया गया. 

Advertisment

'एक साथ तीनों कार्रवाई की गई'

उन्होंने कहा कि बिहार में जिस तरह से नीतीश कुमार और तेजस्वी की सरकार ने बर्बरता पूर्वक लाठीचार्ज किया है. वैसा उदहारण हिंदुस्तान में कभी देखने को नहीं मिला है. बीजेपी ने सूचना दी थी कि हम मार्च करेंगे और सूचना के बाद डाकबंगला चौराहे पर पहुंचने के बाद पहले यह देखा गया कि वाटर कैनन का प्रयोग कर रहे हैं. आंसू गैस के गोले छोड़े जा रहे हैं और लाठीचार्ज भी उसी समय हो रहा है. कहीं भी ये नियम होता है कि अगर वाटर कैनन से स्थिति नहीं कंट्रोल में आये तो आंसू गैस के गोले छोड़े जाते हैं और तब लाठी चार्ज किया जाता है, लेकिन सब कुछ नीतीश कुमार के आदेश पर एक साजिश के तहत एक साथ यह तीनों कार्रवाई की गई. 

यह भी पढ़ें : Bihar News: केके पाठक की बढ़ी मुश्किलें, पटना हाई कोर्ट ने वारंट किया जारी

'लाठीचार्ज करने की क्या थी वजह' 

उन्होंने कहा कि हम पर बार-बार यह आरोप लगाया जा रहा है कि हमने बैरिकेड को तोड़ा, पेपर स्प्रे किया है. अगर ऐसा है तो वो एक भी विडियो या फोटो कोई नहीं दिखा सकता कि ऐसा हुआ हो या बीजेपी के किसी कार्यकर्ता ने किसी तरह का दुर्व्यवहार किया हो. कल लोकतंत्र की हत्या सीएम नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी ने किया है. बिहार की जनता उन्हें निश्चय ही सबक सिखाएगी. आश्चर्य कि बात यह है कि जो लोग कहते हैं कि लोकतंत्र खतरे में है. उनमें से एक भी व्यक्ति ने नीतीश कुमार और तेजस्वी से ये नहीं पूछा कि शांतिपूर्ण जुलुस पर आंसू गैस के गोले छोड़ने और लाठीचार्ज करने की वजह क्या थी.

HIGHLIGHTS

  • सबकुछ साजिश के तहत किया गया - संजय जायसवाल
  • साजिश के तहत एक साथ यह तीनों कार्रवाई की गई - संजय जायसवाल
  • लाठीचार्ज करने की क्या थी वजह - संजय जायसवाल

Source : News State Bihar Jharkhand

Nitish Kumar BJP CM Nitish Kumar Vijay Kumar Sinha Bihar political news
      
Advertisment