बिहार : सीतामढ़ी में बागमती नदी के जलस्तर में वृद्धि, कावड़ियों के टेंट में घुसा पानी

वहीं पैदल यात्री उस पार जाने के लिए नाव का भी इस्तेमाल कर रहे हैं.

वहीं पैदल यात्री उस पार जाने के लिए नाव का भी इस्तेमाल कर रहे हैं.

author-image
yogesh bhadauriya
एडिट
New Update
बिहार : सीतामढ़ी में बागमती नदी के जलस्तर में वृद्धि, कावड़ियों के टेंट में घुसा पानी

बिहार में सीतामढ़ी का मामला

बिहार में सीतामढ़ी के बागमती नदी के जलस्तर में शनिवार की सुबह अचानक वृद्धि हो जाने से शिवहर-मोतिहारी स्टेट हाईवे 54 के बेलवा के पास कच्ची सड़क पर आवागमन बाधित हो गया है. जिसके कारण लोग लंबी दूरी तय कर दूसरे रास्ते से मोतिहारी जा रहे हैं. वहीं पैदल यात्री उस पार जाने के लिए नाव का भी इस्तेमाल कर रहे हैं. वहीं भादो अनंत चतुर्दशी को लेकर बेलवा के पास संगम स्थल पर कांवरियों का पहुंचने का सिलसिला शुरू हो गया है..

Advertisment

यह भी पढ़ें- दरभंगा-अहमदाबाद एक्‍सप्रेस में लगी आग, धू-धू कर जल उठी बोगी

शिवहर जिला प्रशासन के द्वारा कांवरियों के ठहरने के लिए कई तरह की सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं. कावड़ियों के ठहरने के लिए बनाए गए टेंट में बाढ़ का पानी घुस जाने से परेशानी उत्पन्न हो गई है. कांवरियों के सुधार के लिए बनाए गए कच्ची सड़क पर भी लगभग 2 फुट पानी का बहाव हो रहा है. जिसके कारण वाहन संगम स्थल तक नहीं पहुंच पा रहे हैं.

गौरतलब है कि मोतिहारी के अरे राज में जलाभिषेक करने के लिए लाखों कांवरिया बेलवा संगम स्थल जहां लाल बकया और बागमती नदी का मिलन है, जहां से जल लेकर पैदल यात्रा करते हैं. इसको लेकर जिला प्रशासन द्वारा काफी तैयारी की गई है. प्रशासन द्वारा सुरक्षा के भी पुख्ता इंतजाम किए गए हैं, हालांकि बाढ़ आने के कारण इसमें परेशानी उत्पन्न हो गई है.

Source : आदित्यानंद आर्य

Bihar News floods in bihar flood in river kawariya baagmati river
Advertisment