बिहार के सीवान में व्यापारी की हत्या
बिहार के सीवान में बेखौफ अपराधियों ने फर्नीचर व्यवसायी को घर में घुस गोली मारकर हत्या कर दी। घटना हुसैनगंज थानाक्षेत्र के महापुर का है। इस घटना को लेकर आक्रोशित लोगों ने सीवान-आंदर-हुसैनगंज मुख्य मार्ग को जामकर आगजनी की और हंगामा मचाया। गुस्साए लोगों ने पुलिस जीप और आरोपी के घर को आग के हवाले कर दिया।
पुलिस के अनुसार, हुसैनगंज थाना क्षेत्र के माहपुर निवासी फर्नीचर व्यवसायी रशीद अहमद अपने घर में दो मंजिला इमारत की छत पर सोए थे। इस दौरान अपराधियों ने घर के पीछे के रास्ते से छत पर चढ़ कर उन्हें गोली मार दी, जिससे घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गई।
Trader shot dead in Bihar's Siwan, enraged locals block roads and set police vehicles on fire
— ANI (@ANI_news) June 28, 2017
गोली की आवाज सुन जब परिजन छत पर पहुंचे तब तक राशिद की मौत हो चुकी थी। आशंका है कि हत्यारे घर के पिछवाड़े पाइप के सहारे छत पर चढ़े होंगे और हत्या कर फिर उसी रास्ते नीचे उतर फरार हो गए।
सुबह जब ग्रामीणों को इसकी सूचना मिली तो नाराज ग्रामीण शव को लेकर सड़क पर उतर गए। इस घटना से आक्रोशित लोगों ने आंदर-सीवान मार्ग को जाम कर दिया और सड़क पर टायर जलाकर आवागमन अवरुद्घ कर प्रदर्शन किया।
इस दौरान लोगों को समझाने आई पुलिस के दो वाहनों को भी आक्रोशित लोगों ने फूंक दिया। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि घटनास्थल पर अन्य थानों की पुलिस को भेजा गया है। आक्रोशित लोग हत्यारे की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि लोगों को समझााने का प्रयास किया जा रहा है। व्यवसायी की हत्या के बाद क्षेत्र में तनाव बना हुआ है। हत्या के कारणों का अब तक पता नहीं चल पाया है।
और पढ़ें: झारखंड में घर में मवेशी का कटा शव मिला तो उग्र भीड़ ने लगाई आग
Source : News Nation Bureau