/newsnation/media/media_files/2025/11/25/bihar-road-accident-2025-11-25-16-10-44.jpg)
Bihar Road Accident: बिहार के शेखपुरा जिले में मंगलवार की दोपहर एक भयावह सड़क दुर्घटना हुई, जिसने पूरे क्षेत्र को दहला दिया. एकसारी बिगहा के पास ट्रक और ऑटो की जोरदार टक्कर में पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. हादसा इतना भीषण था कि आसपास मौजूद लोगों में अफरातफरी मच गई और देखते ही देखते काफी भीड़ जमा हो गई.
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस सक्रिय
घटना की जानकारी मिलते ही शेखपुरा पुलिस मौके पर पहुंच गई. मिली जानकारी के मुताबिक ऑटो में सवार 12–13 यात्रियों में से 7–8 लोग गंभीर रूप से घायल पाए गए, जिन्हें तत्काल पावापुरी अस्पताल भेजा गया. कई घायलों की हालत नाजुक बताई जा रही है, जिससे मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका बनी हुई है. पुलिस ने दुर्घटना में शामिल ट्रक को जब्त कर लिया, हालांकि चालक मौके से भागने में सफल रहा.
मां-बेटे सहित पांच लोगों ने गंवाई जान
मरने वालों में शेखपुरा के टुनटुन यादव की पत्नी आशा देवी (उम्र लगभग 55–56 वर्ष) और उनका बेटा राहुल (उम्र करीब 22 वर्ष) शामिल हैं। दोनों किसी काम से पटना जा रहे थे. इसके अलावा तीसरे मृतक की पहचान राजकुमार साव के रूप में की गई है. चौथी मृतका महेंद्र मांझी की पत्नी अहिल्या देवी बताई जा रही है. पांचवीं मृतका 17 वर्षीय निशा कुमारी है, जबकि उसकी बहन प्रिया इस हादसे में गंभीर रूप से घायल हुई है और उसका इलाज पावापुरी में चल रहा है.
शेखपुरा के चेवाड़ा थाना क्षेत्र में ट्रक और ऑटो की टक्कर से हुई जनहानि का समाचार अत्यंत दुखद और हृदयविदारक है। ईश्वर दिवंगत आत्माओं को अपने श्रीचरणों में स्थान दें। मेरी संवेदनाएं पीड़ित परिवारों के साथ हैं।
— Samrat Choudhary (@samrat4bjp) November 25, 2025
मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं और प्रभु से…
डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने भी जताया दुख
हादसे की सूचना मिलने पर बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने दुख प्रकट किया. उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट किया और लिखा- 'शेखपुरा के चेवाड़ा में हुए हादसे से आहत हूं. भगवान दिवंगत आत्माओं को अपने चरणों में जगह दे. पीड़ित परिवारों के साथ मेरी संवेदनाएं हैं.'
स्थानीय लोगों ने बताया हादसे का मंजर
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, ऑटो में क्षमता से अधिक लोग सवार थे और ट्रक तेज रफ्तार में सामने से आ गया. अचानक हुई टक्कर के बाद घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई. ग्रामीणों ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया और घायलों को सड़क से हटाकर प्राथमिक सहायता देने की कोशिश की.
जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों ने संभाला मोर्चा
हादसे की जानकारी पाते ही स्थानीय विधायक रणधीर कुमार उर्फ सोनी घटनास्थल पर पहुंचे और राहत कार्यों की निगरानी की. मौके पर डीएसपी सहित भारी पुलिस बल भी तैनात रहा ताकि हालात को नियंत्रित रखा जा सके.
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us