/newsnation/media/media_files/2025/04/05/EOzdzsgUpuPLC6u7FIB1.jpg)
nitish kumar (social media)
Bihar Politics: जदयू अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रदेश महासचिव अफरीदी रहमान के अनुसार, उन्होंने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. वे वक्फ अध्यादेश के खिलाफ पार्टी को छोड़ रहे हैं. उन्होंने अपने दो दर्जन समर्थकों के संग पार्टी के पद और प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया. इस दौरान पार्टी नेताओं ने विरोध में नारेबाजी भी की.
जदयू में अंसारी की जगह
वहीं वक्फ बोर्ड 2024 विधेयक को लेकर नाराज जदयू चिकित्सा प्रकोष्ठ के पूर्व जिला प्रवक्ता डॉ.कासीम अंसारी की ओर से भी इस्तीफा दे दिया गया है. चिकित्सा प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष डॉ.राजेश पटेल के अनुसार, 15 अक्टूबर 2023 को उन्हें जिला प्रवक्ता नियुक्त किया गया था. मगर पार्टी के प्रति उनका रवैया सही न होने के कारण उन्हें 10 मई 2024 को पद से हटाया गया था.
499 वोटरों ने पक्ष में वोटिंग की
डॉ.कासीम सीएम को लिखे गए पत्र के बाद अधिक चर्चा में आ गए. कासिम अंसारी ढाका विधानसभा चुनाव में निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में खड़े हुए थे. ढाका विधानसभा सीट के 321111 मतदाताओं में से कुल 499 वोटरों ने इनके पक्ष में वोटिंग की थी. इस दौरान प्रखंड अध्यक्ष नेहाल अख्तर ने पुष्टि की थी कि प्रखंड स्तर की कमेटी की ओर से उन्हें प्राथमिक सदस्य भी नहीं बनाया गया.
तेजस्वी ने नीतीश कुमार पर साधा निशाना
वक्फ संशोधन बिल को लेकर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने सीएम नी​तीश कुमार पर निशाना साधा है. उन्होंने एनडीए पर हमला करते हुए कहा, चुनाव तक ये लोग नीतीश को जैसे-तैसे साथ रखेंगे और उसके बाद क्या रिजल्ट होना है, यह सब लोग जानते हैं. हमारे सीएम नीतीश कुमार ने एक शब्द वक्फ बोर्ड को नहीं बोला. वक्फ बोर्ड की लड़ाई संसद के बाद सुप्रीम कोर्ट और सड़क पर होनी है. हमने अदालत में याचिका दाखिल कर दी है.
आपको बता दें कि वक्फ संशोधन बिल राज्यसभा और लोकसभा दोनों से पास हो गया है. दोनों जगह पर इसे लेकर लंबी बहस छिड़ी. लोकसभा में इसके पक्ष में 288 वोट पड़े. वहीं इसके विरोध में 232 वोट पड़े हैं. इस दौरान राज्यसभा में पक्ष में 128 वोट पड़े. वहीं विरोध में 95 वोट पड़े.
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us