/newsnation/media/post_attachments/images/2018/09/03/5-73.jpg)
बिहार में मरीज की मौत (फोटो-ANI)
बिहार के पश्चिमी चंपारण में एंबुलेंस नहीं मिलने की वजह से एक बीमार युवक की मौत हो गई। मृतक के परिवार का कहना है कि उसके मरीज की हालत बहुत खराब थी। डॉक्टरों ने उसे बगहा के स्वास्थ्य केंद्र पर ले जाने की सलाह दी। लेकिन समय पर एंबुलेंस नहीं मिलने से उसने दम तोड़ दिया।
इस संबंध में अस्पताल के इंचार्ज डॉ एस पी अग्रवाल ने कहा, 'ये निश्चित तौर पर दुर्भाग्यपूर्ण है। इस संबंध में वरिष्ठ अधिकारियों से जांच कराने की मांग की गई है। इस घटना के लिए जो कोई भी जिम्मेदार होगा उसके खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी।'
Bihar: Man dies in West Champaran district's Bagaha allegedly because ambulance of the sub-divisional hospital where he was referred to in a critical condition didn't reach him on time. Hospital in-charge Dr SP Agarwal says,'we've demanded senior authorities to probe the matter.' pic.twitter.com/9CAuKVYFpe
— ANI (@ANI) September 3, 2018
आपको बता दें कि हाल ही में जम्मू-कश्मीर से कुछ इसी तरह की खबर सामने आई थी। उस घटना में किसी की जान नहीं गई थी लेकिन डॉक्टर समय पर अस्पताल ही नहीं पहुंचते हैं।