Bihar: बेतिया पुलिस लाइन में ताबड़तोड़ फायरिंग, कांस्टेबल ने साथी सिपाही की गोली मारकर की हत्या

Bihar: बिहार के बेतिया में एक पुलिस कांस्टेबल ने साथी पुलिसकर्मी की गोली मारकर हत्या कर दी. उसके बाद वह काफी देर तक हथियार लहराता रहा. जिससे पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया. मामला बेतिया पुलिस लाइन का है. आरोपी पुलिसकर्मी को गिरफ्तार कर लिया गया है.

Bihar: बिहार के बेतिया में एक पुलिस कांस्टेबल ने साथी पुलिसकर्मी की गोली मारकर हत्या कर दी. उसके बाद वह काफी देर तक हथियार लहराता रहा. जिससे पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया. मामला बेतिया पुलिस लाइन का है. आरोपी पुलिसकर्मी को गिरफ्तार कर लिया गया है.

author-image
Suhel Khan
New Update
Bettiah Police line Murder

बिहार के बेतिया में कांस्टेबल ने ली साथी पुलिसकर्मी की जान Photograph: (ANI)

Bihar News: बिहार के पश्चिमी चंपारण जिले के बेतिया पुलिस लाइन में उस वक्त हड़कंप मच गया. जब एक कांस्टेबल ने साथी पुलिसकर्मी की गोली मारकर हत्या कर दी. कांस्टेबल ने पुलिस लाइन में ताबड़तोड़ फायरिंग की. जिससे पूरी पुलिस लाइन गूंज उठी. बेतिया पुलिस लाइन में तैनात सिपाही सर्वजीत ने शनिवार देर रात अपनी सरकारी इंसास राइफल से अपने साथी सिपाही सोनू कुमार पर ताबड़तोड़ 11 गोलियां दाग दीं, जिससे सोनू की मौके पर ही मौत हो गई.

Advertisment

शनिवार रात को हुई घटना

ये घटना शनिवार देर रात करीब 10 बजकर 20 मिनट पर हुई. उस वक्त ज्यादातर जवान ड्यूटी से लौटकर आराम कर रहे थे. तभी बैरक से अचानक गोलियां चलने की आवाज आने लगी. जिससे पुलिस लाइन में अफरा-तफरी मच गई. आरोपी सिपाही सर्वजीत अपने साथी को गोली मारकर राइफल लेकर पुलिस लाइन की छत पर चढ़ गया. जिससे दूसरे जवान और अधिकारी भी काफी डर गए.

इस दौरान सर्वजीत अपनी राइफल को हवा में लहराता रहा. उसे पकड़ने के लिए पुलिस अधिकारियों को काफी मशक्कत करनी पड़ी. आखिर में सर्वजीत को हिरासत में ले लिया गया. जहां से उसे मुफस्सिल थाने ले जाता गया. उसके बाद एसडीपीओ विवेक दीप ने उससे पूछताछ की.

मामले की जांच में जुटी पुलिस

घटना की सूचना मिलने के बाद चंपारण रेंज के डीआईजी हरकिशोर राय देर रात पुलिस लाइन पहुंच गए. डीआईजी ने इस घटना को बेहद गंभीर बताते हुए कहा कि प्रथम दृष्टया ये मामला आपसी विवाद का लगता है. हालांकि उन्होंने कहा कि हम हर पहलू से जांच कर रहे हैं. उन्होंने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. साथ ही फॉरेंसिक टीम से भी जांच कराई जा रही है. डीआईजी ने कहा कि यदि ड्यूटी से संबंधित कोई मानसिक दबाव या अन्य कारण सामने आता है तो उसके मुताबिक कार्रवाई की जाएगी.

क्यों हुआ दोनों के बीच विवाद?

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, सोनू और सर्वजीत के बीच लंबे समय से आपसी विवाद चल रहा था. इस बात की जानकारी यूनिट के अन्य जवानों को भी थी. कुछ दिन पहले ही दोनों की पोस्टिंग सिकटा थाना से बेतिया पुलिस लाइन में हुई थी. दोनों एक ही बैरक में रहते थे, दोनों की ड्यूटी भी एक ही यूनिट में थी. जिसके चलते दोनों के बीच टकराव की आशंका बनी रहती थी जिसने आखिरकार शनिवार को खूनी रूप ले लिया. मृतक सिपाही सोनू कुमार भभुआ जिला का रहने वाला है जबकि आरोपी सिपाही सर्वजीत आरा जिला का है.

Bihar News Bihar crime bihar-news-in-hindi bihar police Police constable
      
Advertisment