/newsnation/media/media_files/2025/11/06/bihar-2025-11-06-14-32-21.jpg)
bihar Photograph: (social media)
Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर पहले चरण का मतदान जारी है. इस बीच आरजेडी समर्थकों ने डिप्टी सीएम और लखीसराय से भाजपा उम्मीदवार विजय कुमार सिन्हा के काफिल को घेर लिया गया. उनकी गाड़ी पर पथराव हुआ और नारे लगाए गए. इसके बाद काफिले को आगे बढ़ने से रोक दिया गया था. यहां पुलिस बल मौजूद थी. किसी तरह से गाड़ी को भीड़ से निकालने का प्रयास किया गया. इस बीच लोग नारेबाजी कर रहे थे. सुरक्षाबल भीड़ को पीछे करने का काम कर रहे थे. विजय सिन्हा ने न्यूज़ नेशन से बातचीत करते हुए इस हमले के पीछे RJD का हाथ बताया. उन्होंने कहा, "RJD के गुंडों ने काफिले पर हमला किया है और वो वोटरों को वोट नहीं करने दे रहे हैं. मैं अपने वोटरों को छोड़कर नहीं जाऊंगा. RJD प्रदेश में फिर अराजकता लाना चाहती है."
#WATCH | #BiharElection2025 | RJD supporters surround Deputy CM and BJP candidate from Lakhisarai constituency, Vijay Kumar Sinha's car, hurl slippers and chant "Murdabad", forbidding him from going ahead. Police personnel present here.
— ANI (@ANI) November 6, 2025
Visuals from Lakhisarai. pic.twitter.com/qthw0QWL7G
मतदान लगभग शांतिपूर्ण तरह से हो रहा
इससे पहले डिप्टी सीएम और लखीसराय निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार विजय कुमार सिन्हा का आरोप था कि पहले चरण की वोटिंग के दौरान हलसी प्रखंड के बूथों पर राजद के कार्यकर्ताओं ने एक मतदान एजेंट को धमकाने का काम किया था. उन्होंने कहा कि मतदान लगभग शांतिपूर्ण ढंग से हुआ है. मगर राजद के कुछ सदस्य अभी भी "बूथ कैप्चरिंग" की मानसिकता लिए हुए हैं.
बूथ कैप्चरिंग की मानसिकता रखते हैं
लखीसराय में मीडिया से बातचीत करते हुए विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि "हर जगह मतदान सुचारू रूप से चल रहा है. हमें रिपोर्ट मिल रही हैं कि राजद के लोगों ने हलसी प्रखंड के बूथों पर मतदान एजेंट को धमकाया है. राजद के लोग अभी भी बूथ कैप्चरिंग की मानसिकता रखते हैं. मगर असली मालिक जनता है. लेकिन हम यह सुनिश्चित करेंगे कि असली वोट डाले जाएं. चुनाव आयोग भी यही चाहता है."
ये भी पढ़ें: Pak-Afghan War: पाकिस्तान ने शांति वार्ता से पहले ही अफगानिस्तान को दी धमकी, जानें क्या बोले पाकिस्तानी रक्षा मंत्री
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us