'तुम जैसे को तो...', मतदान के बीच अजय सिंह और उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा में हो गई तीखी बहस

लखीसराय के नदियांवा गांव स्थित मतदान केंद्र पर भी जमकर हंगामा हुआ. यहां विजय कुमार सिन्हा पहुंचे तो उनकी अजय कुमार सिंह से तीखी बहस हो गई. सिन्हा ने अजय कुमार सिंह और कांग्रेस समर्थक पर मतदान अपने पक्ष में दबाव बनाने का है आरोप लगाया है.

लखीसराय के नदियांवा गांव स्थित मतदान केंद्र पर भी जमकर हंगामा हुआ. यहां विजय कुमार सिन्हा पहुंचे तो उनकी अजय कुमार सिंह से तीखी बहस हो गई. सिन्हा ने अजय कुमार सिंह और कांग्रेस समर्थक पर मतदान अपने पक्ष में दबाव बनाने का है आरोप लगाया है.

author-image
Dheeraj Sharma
New Update
Vijay Sinha and Ajay Kumar Clash

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के पहले चरण के मतदान के बीच लखीसराय में बड़ा हंगामा देखने को मिला. जानकारी के मुताबिक, उपमुख्यमंत्री और बीजेपी उम्मीदवार विजय कुमार सिन्हा के काफिले पर गोबर और पत्थर फेंककर हमला किया गया. यह घटना उस समय हुई जब वे नदियावां इलाके में मतदान की स्थिति का जायजा लेने पहुंचे थे. सूत्रों के अनुसार, विजय सिन्हा को खबर मिली थी कि उनके समर्थकों को मतदान करने से रोका जा रहा है, जिसके बाद वे मौके पर पहुंचे. 

Advertisment

जैसे ही उन्होंने लोगों से बात करनी शुरू की, कुछ उग्र भीड़ ने नारेबाजी करते हुए काफिले पर हमला कर दिया. वहीं इस बीच एक और बड़ी खबर सामने आई है. दरअसल  लखीसराय के नदियांवा गांव स्थित मतदान केंद्र पर भी जमकर हंगामा हुआ. यहां विजय कुमार सिन्हा पहुंचे तो उनकी अजय कुमार सिंह से तीखी बहस हो गई. विजय सिन्हा ने  मतदान केंद्र पहुंचकर अजय कुमार सिंह और कांग्रेस समर्थक पर मतदान अपने पक्ष में दबाव बनाने का है आरोप लगाया है. 

नदियांवा में भिड़े अजय सिंह और विजय सिन्हा

नदियांवा में बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा और अजय कुमार सिंह के बीच तीख बहस देखने को मिली. इस दौरान विजय सिन्हा ने अजय कुमार सिंह पर शराब पीने और मतदान अपने पक्ष में कराने का दबाव बनाने का आरोप भी लगाया. उन्होंने कहा तुम जैसे का तो इलाज हो जाएगा 14 नवंबर को. सिन्हा ने लखीसराय के एसपी पर भी निशाना साधते हुए कहा कि प्रशासन निष्पक्ष तरीके से काम नहीं कर रहा और “राजद समर्थित अराजक तत्वों” को छूट दी जा रही है.

क्या बोले अजय सिंह

वहीं अजय सिंह ने कहा कि विजय सिन्हा इस चुनाव में हार रहे हैं. यही कारण हैं कि वह बौखला गए हैं. इस चुनाव में उनकी जमानत तक जब्त हो जाएगी. 

सुरक्षा बलों की तत्परता से टला बड़ा हादसा

इससे पहले हमले के दौरान डिप्टी सीएम गाड़ी से बाहर थे, लेकिन सुरक्षा बलों ने तत्काल स्थिति संभाल ली. उन्हें गाड़ी में बैठाया गया और काफिले को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया गया. इसके बावजूद भीड़ ने पत्थर, गोबर और चप्पलें फेंकनी जारी रखी.  घटना के तुरंत बाद पुलिस बल की अतिरिक्त टुकड़ी मौके पर भेजी गई और स्थिति को नियंत्रण में लाया गया। हालांकि, इलाके में तनाव का माहौल अब भी बना हुआ है.

घटना के बाद वहां राजद एमएलसी अजय सिंह भी पहुंच गए. दोनों नेताओं के बीच कैमरे के सामने ही बहस शुरू हो गई. विजय सिन्हा ने अजय सिंह पर आरोप लगाया कि वे “शराब के नशे में थे” और उन्होंने हमलावरों को संरक्षण दिया. वहीं, अजय सिंह ने इन आरोपों को सिरे से नकारते हुए कहा कि “बीजेपी झूठ फैलाकर माहौल बिगाड़ रही है.” मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारियों ने दोनों पक्षों को शांत कराया और मतदान प्रक्रिया को फिर से सामान्य किया.

Ajay Singh Vijay Kumar Sinha Bihar Election 2025 First phase Election Bihar Election 2025
Advertisment