Bihar: सीएम नीतीश आज वैशाली दौरे पर, कॉलेज की नींव सहित देंगे कई सौगात

Bihar: बताया जा रहा है कि यह संवाद राजनीतिक से ज्यादा सामाजिक होगा, जहां मुख्यमंत्री स्थानीय लोगों से जुड़कर उनकी मांगों और सुझावों पर विचार करेंगे.

Bihar: बताया जा रहा है कि यह संवाद राजनीतिक से ज्यादा सामाजिक होगा, जहां मुख्यमंत्री स्थानीय लोगों से जुड़कर उनकी मांगों और सुझावों पर विचार करेंगे.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
CM Nitish Kumar at Vaishali

CM Nitish Kumar Photograph: (Social)

Bihar News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज रविवार को वैशाली जिले के गरौल और देसरी प्रखंड के दौरे पर रहेंगे. जिला प्रशासन ने उनके कार्यक्रम को लेकर तैयारियां पूरी कर ली हैं और सुरक्षा व्यवस्था भी पुख्ता कर दी गई है. जिलाधिकारी वर्षा सिंह और पुलिस अधीक्षक ललित मोहन शर्मा ने खुद मोर्चा संभालते हुए अधिकारियों को विशेष दिशा-निर्देश दिए हैं. प्रशासन की कोशिश है कि मुख्यमंत्री के कार्यक्रम में किसी भी तरह की चूक न हो.

Advertisment

हरसेर गांव से होगी शुरुआत

सीएम का पहला पड़ाव गरौल प्रखंड का हरसेर गांव होगा. यहां वे एक डिग्री कॉलेज की नींव रखेंगे और कई योजनाओं का उद्घाटन करेंगे. इसके साथ ही लाभार्थियों से संवाद कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे. इस दौरान मुख्यमंत्री सीधे जनता से बातचीत करेंगे और खासतौर पर महिलाओं की समस्याओं और उनकी जरूरतों को सुनेंगे.

देसरी में होगा बड़ा आयोजन

हरसेर से निकलने के बाद मुख्यमंत्री का काफिला देसरी प्रखंड स्थित एसपीएस कॉलेज पहुंचेगा. यहां जन संवाद कार्यक्रम आयोजित होगा. बताया जा रहा है कि यह संवाद राजनीतिक से ज्यादा सामाजिक होगा, जहां मुख्यमंत्री स्थानीय लोगों से जुड़कर उनकी मांगों और सुझावों पर विचार करेंगे. कार्यक्रम स्थल पर करीब 30 हजार स्क्वायर फीट में भव्य पंडाल तैयार किया गया है, जिसमें 15 हजार लोगों के बैठने की व्यवस्था की गई है. मुख्यमंत्री हेलिकॉप्टर से पहुंचेंगे और फिर सड़क मार्ग से कार्यक्रम स्थल तक जाएंगे.

सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद

मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर प्रशासन ने कोई कसर नहीं छोड़ी है. गरौल और देसरी दोनों इलाकों में अधिकारियों की ड्यूटी लगा दी गई है. कुल 98 और 114 स्थानों पर जिम्मेदारी तय कर दी गई है. हाजीपुर स्थित रक्षित पुलिस केंद्र को सीएम कारकेड और बलों के आवागमन के लिए आवश्यक वाहनों की व्यवस्था सुनिश्चित करने का आदेश दिया गया है.

QRT की तैनाती

कार्यक्रम स्थलों पर सुरक्षा को लेकर विशेष इंतजाम किए गए हैं. गरौल के हरसेर और देसरी के एसपीएस कॉलेज में त्वरित प्रतिक्रिया दल (QRT) की तैनाती की गई है. दोनों जगहों पर एक-एक QRT पूरी संसाधन क्षमता के साथ मौजूद रहेगी. कार्यक्रम स्थल पर बिना पहचान पत्र के किसी को भी प्रवेश नहीं मिलेगा.

यह भी पढ़ें: Bihar Elections: बिहार चुनाव में प्रियंका गांधी की एंट्री, चुनावी सभा से इन जातियों को साधने की करेंगी कोशिश

Vaishali Bihar CM Nitish Kumar CM Nitish Kumar Bihar News state news state News in Hindi
Advertisment