/newsnation/media/post_attachments/images/2017/11/04/44-ffdsg.jpg)
बिहार की राजधानी पटना के मीठापुर में एक सरकारी स्कूल में डेंगू के डर से क्लासरूम के बाहर पढ़ाये जाने की खबर हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक स्कूल के करीब 30 छात्र कथित रूप से डेंगू के कारण बीमार हो गए हैं। हालांकि स्वास्थ्य विभाग इसकी पुष्टि नहीं करता है लेकिन इलाज के लिए सभी इंतजाम कर लिए गए हैं।
स्कूल के स्टाफ का कहना कि स्कूल के पास की बाजार में कचरा जमा होने के कारण डेंगू फैल रहा हैं। डेंगू से बचने के लिए स्कूल में छिड़काव भी कराया जा चुका है। उन्होंने बताया कि छात्रों के अलावा एक शिक्षक और 4 कर्मचारी भी इसकी चपेट में गए हैं।
इस घटना के बारे में बताते हुए एक छात्र ने कहा कि स्कूल के टॉयलेट साफ नहीं हैं, वहां पर मच्छर पनपते हैं। परीक्षाएं भी पास हैं, पास की सब्जी मंडी के कचरे के कारण स्कूल में गंदगी बढ़ रही हैं।
छात्र ने कहा,' लोग स्कूल के पास की सब्जी मंडी में कचरा फेंकते रहते हैं जो बदबू करता रहता है। हम डरे हुए हैं। हमारी परीक्षाएं भी आने वाली हैं।
वहीं स्वास्थ्य विभाग के प्रिंसिपल सचिव ने कहा कि छात्रों को जरूरी इलाज दिया जाएगा। उन्होंने कहा, 'डेंगू का पता केवल टेस्ट के जरिए ही लगाया जा सकता है। हम उनका इलाज करेंगे। सभी प्रबंध एक जगह पर मौजूद हैं।'
Only tests can tell if they are dengue cases. We will give them treatment. We have all arrangements in place.: Principal Secy, Health Dept pic.twitter.com/XcKpeCPnLS
— ANI (@ANI) November 4, 2017
जानकारी के मुताबिक मंगलवार को स्कूल खुलने के बाद कोई भी छात्र या शिक्षक क्लास में नहीं जा रहे थे।
इसे भी पढ़ें: दिल्ली एयरपोर्ट पर VIP गतिविधियों के कारण 13 फ्लाइट्स के रूट बदले गए
HIGHLIGHTS
- डेंगू के डर से बिहार के एक स्कूल में क्लास के बाहर हो रही है पढ़ाई
- स्कूल के 30 छात्र समेत 5 स्टाफ पहले से ही डेंगू की चपेट में
Source : News Nation Bureau