New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2021/06/08/cm-76.jpg)
सीएम नीतीश कुमार ( Photo Credit : File)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
सीएम नीतीश कुमार ( Photo Credit : File)
बिहार मंत्रिमंडल ने राज्य में कोरोना से होने वाले मौत के मद्देनजर बड़ा फैसला लिया है. बिहार मंत्रिमंडल ने कोरोना से जिसकी मुत्यु हुई है उनके परिजनों को 4 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने का फैसला किया। बता दें कि बिहार में कोरोना की रफ्तार कम होते ही सरकार ने अनलॉक का भी ऐलान कर दिया है. सीएम नीतीश कुमार ने क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक के बाद लॉकडाउन खत्म करने की घोषणा की है. बिहार में कोरोना के बढ़ते केस को देखते हुए 5 मई से लॉकडाउन लागू है. आपदा प्रबंधन समूह की बैठक के बाद सीएम नीतीश कुमार ने ऐलान करते हुए कहा, 'लाॅकडाउन से कोरोना संक्रमण में कमी आई है. अतः लाॅकडाउन खत्म करते हुये शाम 7ः00 बजे से सुबह 5ः00 बजे तक रात्रि कर्फ्यू जारी रहेगा.'
उन्होंने आगे कहा कि 50 प्रतिशत उपस्थिति के साथ सरकारी एवं निजी कार्यालय 4ः00 बजे अपराह्न तक खुलेंगे. दुकान खुलने की अवधि 5ः00 बजे अपराह्न तक बढेंगी. आनलाईन शिक्षण कार्य किये जा सकेंगे. निजी वाहन चलने की अनुमति रहेगी. यह व्यवस्था अगले एक सप्ताह तक रहेगी. अभी भी भीड़भाड़ से बचने की आवश्यकता है.
Source : Avinash Prabhakar