बिहार विधान मंडल के दोनों सदनों विधानसभा और विधान परिषद के शीतकालीन सत्र की सोमवार को हंगामेदार शुरुआत हुई. सत्र के पहले दिन विपक्षी सदस्यों ने सदन के मुख्यद्वार पर जमकर हंगामा किया. सदन की शुरुआत में शोक संवेदना के बाद दोनों सदनों की कार्यवाही मंगलवार तक के लिए स्थगित कर दी गई.पांच दिनों तक चलने वाले इस सत्र के पहले दिन सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले ही विधानसभा के मुख्यद्वार पर हाथ में तख्तियां लेकर पहुंचे विपक्षी सदस्यों ने कई मुद्दों को लेकर जमकर हंगामा किया.
और पढ़ें: मोदी को फिर से बनाना चाहता हूं पीएम, लेकिन एनडीए में अपमान सहकर नहीं : कुशवाहा
सत्र शुरू होने से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, विधानपरिषद में विपक्ष की नेता राबड़ी देवी, मंत्रिपरिषद के मंत्री और काफी संख्या में विधायक विधानमंडल पहुंचे थे. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हाथ जोड़कर सभी का अभिवादन किया.
और पढ़ें: राबड़ी देवी ने केंद्र पर साधा निशाना, कहा- बीजेपी के लिए राम मंदिर केवल एक चुनावी मुद्दा
पहले दिन के विपक्ष के तेवर से स्पष्ट है कि यह सत्र काफी हंगामेदार रहने वाला है. राजद के विधायक भाई विरेंद्र ने बताया कि इस सत्र में विपक्ष कई मुद्दों को लेकर सरकार को घेरेगी. वहीं, बीजेपी विधायक संजीव चौरसिया ने कहा कि विपक्ष के पास कोई मुद्दा ही नहीं है. यह सत्र 30 नवंबर तक चलेगा.
Source : IANS