Bihar Assembly Election Live: थमा चुनावी शोर, कल अंतिम चरण का मतदान (Photo Credit: फ़ाइल फोटो)
पटना:
बिहार विधानसभा चुनाव के तीसरे और अंतिम चरण के लिए चुनाव प्रचार खत्म होने के साथ ही राज्य में चुनावी शोर भी थम गया है. तीसरे चरण के तहत 15 जिलों के जिन 78 विधानसभा क्षेत्रों में 7 नवंबर को मतदान होना है. इस चरण में कुल 2,35,54,071 मतदाता मतदान करने के लिए पात्र हैं, जिसमें 1,12,06,378 महिला तथा 894 ट्रांसजेन्डर शामिल हैं. तीसरे चरण के चुनाव के लिए कुल 33,782 मतदान केंद्र बनाए गए हैं, जिसके लिए इतने ही कंट्रोल यूनिट तथा वीवीपैट एवं 45,953 बैलेट यूनिट की व्यवस्था की गई है.
नीतीश के 'अंतिम चुनाव' के बयान के कई मायने
नीतीश कुमार ने गुरुवार को बिहार चुनाव के अंतिम चरण में चुनाव प्रचार के अंतिम दिन 'यह उनका अंतिम चुनाव है' कह कर बिहार की सियासत की तपिश बढ़ा दी है, हालांकि नीतीश के बयान के कई मायने निकाले जा रहे हैं. नीतीश के बयान को उनकी ही पार्टी जदयू भी अलग ढंग से देखती है. कई इसे 'इमोशनल कार्ड' भी खेलना बता रहे हैं.
दुमका कोषागार मामला: झारखंड हाई कोर्ट बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव की जमानत याचिका पर 27 नवंबर को सुनवाई करेगा.
कल के मतदान को लेकर दरभंगा में तैयारी
बिहार: कल होने वाले तीसरे और अंतिम चरण के मतदान के लिए दरभंगा में तैयारियां चल रही हैं.
#BiharElections: Preparations underway for the third and final phase of polling to be held tomorrow; Visuals from Darbhanga pic.twitter.com/le80ozqZ5V
— ANI (@ANI) November 6, 2020
राजद, जदयू को सीट बचाना चुनौती
तीसरे चरण के चुनाव में राजद और जदयू के सामने सीट बचाने की चुनौती होगी. जबकि बीजेपी बढ़त बनाना चाहेगी.